Красно-черные проиграли в воскресенье вечером Наполи со счетом 0:4, а до этого понесли поражение от Дженоа (0:1).

"Нынешнюю ситуацию в Милане нельзя назвать положительной", — заявил в интервью La Repubblica Калабрия, который ранее получил вызов в сборную Италии до 21 года.

"Мы стараемся выбраться из "ямы", в которой команда находится последние несколько лет. Я надеюсь, что с поддержкой руководства клуба и новыми игроками мы сможем преодолеть трудности. Нам это необходимо сделать, в том числе, и ради болельщиков".

"Я рад тому, что меня вызвали в молодежную сборную. Эмоции, которые меня переполняют, просто невозможно описать. Признаться честно, я не ожидал, что получу вызов, но после того, как мне удались три хороших матча за Милан, тренерский штаб сборной остался доволен продемонстрированной мною игрой".

"Очень сложно моментально забыть о поражении от Партенопеи. После нескольких неплохих выступлений мы не смогли одолеть Дженоа и Наполи. Это тяжелый удар для нас, но мы должны как можно скорее выбросить из головы прошлые неудачи и стараться постоянно совершенствовать свою игру".

"Сейчас я нахожусь в расположении сборной, поэтому не думаю о Милане. Все мои мысли сосредоточены исключительно на национальной команде. Когда же я вернусь в Миланелло, то постараюсь выложиться на полную и сделать все от меня зависящее ради командного успеха".