Милан откровенно проиграл по делу. Да, Россо-нери быстро удалось выйти вперед, Луис Адриано был точен с 11-метровой точки. Но затем инициатива в матче перешла к хозяевам целиком и полностью. Аталанта билась за результат, все игроки выкладывались на каждом участке поля. Свои моменты имели Папу Гомес, Пинилья, Чигарини, Диаманти был постоянно активным на фланге, вырезая фирменные навесы в штрафную площадь.

Сровнять счет бергамаскам удалось аккурат перед свистком на перерыв. Пинилья оказался самым расторопным в штрафной площади гостей, и ударом через себя поразил верхнюю девятку ворот Милана, как говорится, снял паутину. Юный портьере Милана был бессилен и лишь наблюдал за идеальной траекторией удара игрока Аталанты. Казалось, во втором тайме гости возьмут себя в руки и раздобудут столь важные три очка.

Но оказалось все наоборот. Нет, Милан взял мяч под свой контроль, но показатель по владению мячом – единственное, чем могут похвастаться Россо-нери. По количеству ударов обе команды равны, а в створ бергамаски и вовсе больше попадали. По факту, Милан создал лишь один опасный момент во втором тайме, но удар Марио Балотелли позволил Марко Спортьелло во всей красе продемонстрировать свои способности.

На последней минуте уже добавленного времени счет мог стать и вовсе неприличным для гостей, но Доннарумма доказал, что являентся первым номером Милана не зря. Джиджи отразил удар Д'Алессандро, но вряд ли Михайлович может радоваться этому результату.

Аталанта – Милан 2:1
Голы: Пинилья, 44, Гомес, 62 – Адриано, 5 (пен)

Аталанта: Спортьелло – Драме, Палетта, Стендардо, Мазьелло – Де Роон (Мильяччо, 78), Чигарини – Гомес (Д'Алессандро, 90+3), Куртич, Диаманти (Раймонди, 82) – Пинилья

Милан: Доннарумма – Антонелли, Романьоли, Сапата, Абате – Бонавентура, Бертолаччи (Поли, 77), Монтоливо, Де Шильо (Менез, 67) – Адриано (Балотелли, 58), Бакка

Предупреждения: Чигарини — Де Шильо, Бертолаччи, Сапата

Три ничьи в последних трех турах. Похоже, Фиорентина потихоньку прощается с надеждами на Лигу Чемпионов, как Наполи с надеждой на чемпионство. Фиалки в очередной раз не смогли удержать необходимый результат в игре с аутсайдерами.

На острие атаки с первых минут появился Бабакар, но нападающий вообще ничем не запомнился в матче, только великим объемом черновой работы. А вот забил Йосип Иличич, притом не в свойственной себе манере со стандарта или из-за пределов штрафной, а разыграв с Борхой Валеро стеночку на подходах к штрафной, вывалился один на один с Вивиано и поразил дальний угол ворот. Можно было бы сказать, что забил в стиле Анри, но словенец левша, поэтому ударил родной ногой, но комбинация не стала от этого менее красивой.

После гола игра успокоилась до такой степени, что можно было уснуть у экранов мониторов или на стадионе. Казалось, кроме гола и момента Квальяреллы еще в начале матча, первый тайм нас так ничем и не порадует, но Чиприану Тэтэрушану таки пришлось вытаскивать мяч из собственной сетки ворот. Рикки Альварес решился на дальний удар, пока игроки Фиорентины апеллировали к судье о нарушении правил, и мяч от стойки влетел в ворота.

Второй тайм не принес ничего нового. Сампдория неожиданно была надежна в обороне, тогда как Фиалки – бессильны в нападении. Немного внесло интриги удаление Хоакина Корреа, который получил второй горчичник на 72 минуте. Уже три минты спустя Иличич мог забить второй мяч, но запустил его выше ворот, а в дополнительное время Алонсо был точен, но судья зафиксировал офсайд.

1:1 – Монтелла добывает одно очко на еще недавно родном Артемио Франки. А Скуадра Виола будет надеятся на осечку Интера, которому сегодня принимать Торино.

Фиорентина – Сампдория 1:1
Голы: Иличич, 24 – Альварес, 39

Фиорентина: Тэтэрушану – Алонсо, Астори, Родригес, Томович – Бадель (Вечино, 46), Коста (Блащиковски, 70) – Иличич, Валеро, Тельо – Бабакар (Сарате, 63)

Сампдория: Вивиано – Кассани, Раноккья, Диаките – Додо (Мойсандер, 86), Крстичич (Иван, 67), Фернандо, Де Сильвестри – Корреа, Квальярелла, Альварес (Сориано, 63)

Предупреждения: Родригес — Кассани, Крстичич, Корреа

Удаление: Корреа, 71 (повторное предупреждение)

Дженоа – Фрозиноне 4:0
Голы: Сусо, 43, 59, 76, Ригони, 72

Дженоа: Перин – Иццо, Де Майо, Муньос – Да Силва, Джемаили (Тахцидис, 78), Ринкон, Ригони, Фиамоцци – Сусо (Капель, 89), Пандев (Матавж, 20)

Фрозиноне: Леали – Павлович, Бланшар, Айети, М. Чиофани – Саммарко (Карлини, 73), Гухер, Гори – Крагль, Д. (Тонев, 62), Чиофани, Дионизи (Лонго, 68)