Габигол летом 2016 года перешел в Интер из Сантоса за 29,5 млн евро. Форвард сборной Бразилии ни разу не вышел в основе на матч Серии А и впоследствии был отдан в аренду в Бенфику. В Португалии у Габриэля все складывается также не очень хорошо. Оба клуба жалуются на то, что он не выкладывается на тренировках и плохо действует тактически.

"Не считаю, что я провалился в Интере. Очень сложно бразильскому игроку переехать в Европу и в первый же год забить 20-30 голов", — заявил Габигол A Bola.

"В Интере я появился в очень юном возрасте, мне было всего 20… Бог хотел, чтобы случилось так. Я всегда был Габиголом: в Интере, Сантосе, Бенфике и сборной Бразилии. Вопрос только в работе. Мне нужно работать и ждать свой шанс".

"Европейские футбол очень разный, он отличается от страны к стране. Италия совсем не такая, как Бразилия или Португалия. Мне нужно привыкнуть к этому. Сейчас я в Португалии, тут футбол быстрее и динамичнее. Нужно терпеливо ожидать свой шанс. Я все отдам за свою команду. Главное, чтобы она побеждала, а не я забивал. Будут победы – придут и голы, я не одержим этим".

"В Бенфике я играю и как центрфорвард, и на позиции вингера. Считаю, способен справиться с обеими ролями. На моих плечах много ответственности уже с восьми лет. Я хочу быть хорошим футболистом и хорошим сыном для своих родителей".

"В Бенфике я счастлив. Надеюсь остаться тут на весь сезон. Слухи, что я хочу уйти – неправда. Конечно, по окончании сезона мне хотелось бы поговорить с Интером о своем будущем, но оно зависит не только от меня. А сейчас – надеюсь быть полезным Бенфике".

Пока что на счету Габигола 3 матча за "орлов" во всех турнирах, в которых он наиграл 89 минут. В СМИ была информация о том, что Бенфика хочет досрочно вернуть его Интеру.