Джаллоросси таки удалось обыграть Эмполи, но, как и предполагалось, легкой прогулки не вышло. Гости сопротивлялись, как могли, и были довольно близки к тому, чтобы отобрать у столичной команды очки. Но Романисти не возжелали последовать по пути Юве и победу вырвали.

Начали команды с обмена дальними неточными ударами, и это соревнование длилось первый минуте 15. Били много, а наиболее опасно стрелял Франческо Тотти после розыгрыша штрафного, но мяч разминулся с перекладиной.

Первый действительно хороший момент возник, как ни странно, у Реджины - Джовинко прорвался по центру и пробил, но безупречен был Дони. А затем воспитанник Юве метров с 25-ти еще и врезал в штангу!

Но, как бы команда Эмполи ни старалась, повели в счете все равно римляне. Как раз через 2 минуты после попадания Джовинко в каркас ворот. Тотти шикарным пасом пяткой вывел сместившегося с левого фланга защитника Тонетто на ударную позицию, и Макс не промахнулся.

Но уже через 5 минут после перерыва гости сравняли счет! Иньяцио Абате обыграл Кристиана Пануччи и отпасовал в штрафную, где Себастьяну Джовинко никто не помешал ударить. И на этот раз он был точен.

На 57-й минуте наступил сложный момент для тифозерии Ромы - арбитр матча Гава предъявил прямую красную карточку за подкат сзади Симоне Перротты против Феличе Пикколо. Конечно, хав Ромы сыграл грубо, но, по моему мнению, наказание он понес чересчур жестокое.

Но Рома вышла вперед уже через 8 минут после удаления! Опытнейший Кристиан Пануччи головой переправил в ближний угол навес со штрафного в исполнении Давида Писарро! А заработал стандарт вездесущий Макс Тонетто.

Эмполи попыталось сообразить нечто вроде финального штурма, причем начало его минут за 15 до окончания поединка. И шансы были - например, после удара Рея Вольпато головой мяч чиркнул о перекладину. Но не сложилось.


Football.ua



Рома - Эмполи 2:1
Голы: Тонетто, 36, Пануччи, 63 - Джовинко, 50

Рома: Дони, Кассетти, Пануччи, Феррари, Тонетто, Де Росси, Писарро (Бриги, 77), Жюли (Вучинич, 54), Перротта, Мансини (Таддеи, 65), Тотти

Эмполи: Басси, Раджи (Вольпато, 72), Мардзоратти, Пикколо, Антонини, Буше, Абате, Маркизио (Моро, 51), Будель (Джакомацци, 80), Ваннукки, Джовинко

Предупреждения: Де Росси, Пануччи, Вучинич - Раджи, Пикколо, Абате

Удаление: Перротта, 57