Исход этого поединка решил единственный гол Алешандре Пато, который медленными шагами идет к тому, чтобы стать лидером атаки команды Анчелотти.
 
Обе команды перед матчем находились не в лучшем состоянии. Два поражения в двух последних матчах - вот их удел. А если учесть еще факт вылета миланисти из Лиги Чемпионов... Да и травма Кака в матче с Сампой тоже была не лучшей весточкой для Карлетто.
 
Первый момент в матче упустил Стеллоне. Роберто оторвался от Каладзе, но его удар пришелся в сетку с внешней стороны. Тут же в игру вступил и Фонтана, которому пришлось ликвидировать угрозу после штрафного в исполнении Пирло. Зеедорф добивал, но и тут 42-летний кипер не зевнул.
 
Еще один штрафной Пирло мог закончится взятием ворот, и тут бы Фонтана был уже бессилен. Только вот удар Зеедорфа (именно голландец откликнулся на этот навес) боковыми ножницами пролетел рядом с левой штангой ворот Торино.
 
Милан выглядел заметно лучше, но забить россо-нери никак не могли. Мальдини, прорвавшись левым флангом атаки, выполнил нацеленный прострел на Пато, но удар молодого дарования красно-черных через перекладину перевел кипер гранатовых.
 
Был еще удар Зеедорфа в перекладину после передачи Пато, нереализованный выход один на один Джилардино, один раз тот же Джила пожадничал, не отдав на неприкрытого партнера по атаке.
 
Но в конце концов гостям удалась таки результативная атака. На 66-й минуте Джилардино получил острую передачу от Зеедорфа и мощно пробил. Фонтана отразил, но точно на Пато, который и дослал мяч в сетку.
 
Наставник Торино сразу же усилил атаку двумя именитыми исполнителями, но ни Рекоба, ни Вентола так ничего продуктивного создать не смогли. А вот Милан наоборот, имел несколько выгодных моментов, дабы увеличить разрыв в счете, но Зеедорф попал в ногу уже падающего Фонтаны.

Макс Пэн, football.ua

Торино - Милан 0:1
Гол: Пато, 66
 
Торино: Фонтана, Диана, Натали, Ди Лорето, Пизано, Розина, Корини (Вентола, 69), Грелла, Дзенони, Стеллоне, Ди Микеле (Рекоба, 72)
 
Милан: Калач, Оддо, Неста, Каладзе, Мальдини (Фавалли, 81), Гаттузо (Брокки, 66), Пирло, Амброзини, Зеедорф, Пато, Джилардино
 
Предупреждения: Корини, Розина - Оддо, Брокки