Аталанта: Коппола, Беллери, Ривальта, Таламонти, Манфредини, Феррейра Пинту (Падоин, 78), Тиссоне, Гуаренте (Де Ашентис, 66), Ланджелла (Паолуччи, 62), Дони, Флоккари

Катанья: Полито, Сильвестри, Сильвестр, Стовини, Варгас (Сабато, 67), Байокко, Эдусеи, Тедеско, Пиа (Спинези, 76), Маскара, Колуччи

Предупреждения: Манфредини, Гуаренте - Стовини

На 24-й минуте Дони (А) не реализовал пенальти.

В Бергамо команды поделили очки, и, в принципе, такой результат можно считать справедливым, потому что моменты были у обоих коллективов. Кристиан Дони, например, не забил  пенальти, а ведь этот гол сделал бы его лучшим бомбардиром Аталанты за всю историю выступлений в серии А. Флоккари  едва не забил красивым ударом через себя. В то же время были шансы и у Слонов - Коппола вытянул мяч из-под перекладины после удара головой Маскары, отразил выстрел Колуччи, а защитник Сабато попал в каркас ворот.

Палермо - Дженоа 2:3
Голы: Амаури, 24 (с пенальти), 90+3 - Фигероа, 29, Миланетто, 50, Конко, 61

Палермо: Фонтана, Бьява, Ринаудо, Дзаккардо, Бальдзаретти, Гуана, Мильяччо (Тедеско, 54), Симплисио, Брешиано, Амаури, Кавани (Янкович, 26)

Дженоа: Скарпи, Конко, Сантос, А. Лукарелли, М. Росси, Юрич, Миланетто, Фабиано, Скулли (Данило, 73), Фигероа, Леон (Де Роза, 54)

Предупреждения: Мильяччо, Бальдзаретти, Ринаудо, Бьява - Скулли

Фактор поля роли не сыграл, и Палермо уступило. И счет еще не полностью отражает происходившие на поле события - пенальти, который реализовал Амаури был довольно противоречивый. Сантос пошел в подкаи против Кавани, который вскоре был заменен из-за проблем с коленом, и арбитр, указал на точку. Но повторы, продемонстрированные итальянскими режиссерами, дали понять, что бразилец сыграл в мяч. Было бы справедливо, если бы Алессио Скарпи мяч, пущенный Амаури, отбил, но он всего лишь угадал угол, и будущий итальянец отличился впервые за последние 7 матчей.

Через 7 минут Дженоа отыгралось благодаря великолепному крученому удару Лучо Фигероа издали, а в начале второй половины матча Омар Миланетто метров с 7-ми замкнул прострел того же аргентинского форварда. Янкович. заменивший Кавани, бахнул с линии штрафной в перекладину, а Тедеско после паса Симплисио через себя с пары метров пробил выше. В перерыве между этими моментами Абдулайе Конко переправил мяч в ворота Фонтаны головой после подачи углового.

На 93-й минуте Амаури оформил дубль, но Гвидолина он, похоже, уже не спасет - слишком низко падает команда.

Реджина - Наполи 1:1
Голы: Бриенца, 90+2 - Соса, 76

Реджина: Кампаньоло, Ланцаро, Чирилло, Вальдес (Стуани, 81), Ароника, Баррето, Хальфредссон (Коцца, 65), Тоньоцци, Модесто, Бриенца, Аморузо

Наполи: Джанелло, Сантакроче, П. Каннаваро, Контини, Гариш, Блази, Гаргано, Хамшик (Пациенца, 89), Грава, Лавесси (Больячино, 80), Соса

Предупреждения: Хальфредссон - Соса, Гаргано, П. Каннаваро

Не самый интересный матч прошел на Стадио Гранилло, и моменты можно пересчитать по пальцам однойруки нормального человека - парагваец Баррето открыл счет но из офсайда, Бриенца едва не забил ударом издали, то же самое проделал и Езекиэль Лавесси. За 14 минут до завершения поединка Лавесси скинул мяч после прострела Хамшика на своего соотечественника Сосу, которому не составило труда расстрелять ворота, а уже в добавленное время Бриенца сравнял счет красивым ударом из полукруга перед штрафной.

Сампдория - Кальяри 1:1
Голы: Франческини, 90+1 - Фоджа, 41

Сампдория: Кастеллацци, Гастальделло, Сала, Аккарди, Маджо, Паломбо, Вольпи, Франческини, Пьери (Циглер, 63), Саммарко (Калу, 66), Бонаццоли (Беллуччи, 46)

Кальяри: Сторари, Пизано, Лопес, Канини, Агостини (Ферри, 71), Бьондини, Конти, Дель Гроссо, Фоджа (Коссу, 63), Жеда, Аквафреска (Ларривей, 64)

Предупреждения: Вольпи, Саммарко, Пьери - Пизано, Конти, Аквафреска, Ларривей, Коссу

Кальяри снова показало себя во всей красе, но удеражть победу не смогло. А моментов у сардинийцев было предостаточно - Фоджа еще до гола мог забивать дважды, гол Аквафрески при счете 0:1 был отменен из-за сомнительного офсайда, а Даниэле Конти угодил в штангу. Пришлось полатиться за такую реализацию - на 91-й минуте Даниэле Франческини метров с 11-ти вбил мяч в девятку ворот Сторари.

Сиена - Парма 2:0
Голы: Маккароне, 87 (с пенальти), 90+4

Сиена: Маннингер, Бертотто, Портанова, Лория, Де Челье, Коппола, Яролим, Галлоппа (Вергассола, 54), Харжа (Локателли, 63), Маккароне, Фрик (Ригано, 81)

Парма: Буччи (Паварини, 51), Д. Дзенони, Фальконе, Пачи, Кастеллини, Реджинальдо, Морроне, Чигарини, Гасбаррони, Будан (Корради, 67), К. Лукарелли (Антонелли, 84)

Предупреждения: Лория -  К. Лукарелли, Гасбаррони, Паварини

Маккароне отсидел дисквалификацию и пошел в разнос - правда, подождал до самого конца матча, усыпив бдительность гостей. Парма доминировала и могла забивать еще в первом тайме, но хорош был Маннингер, отразивший удары Гасбаррони и Реджинальдо, причем, Гасбаррони мог забивать дважды. Но потихоньку Парма сдулась, и разнервничавший Дзенони снес в совей штрафной площадке Маккароне. Пропускать пришлось не начинавшему матч в основе Буччи, который покинул поле из-за травмы спины, а заменившему его Паварини. Он не смог отбить 11-тиметровый, а потом не смог помешать тому же Массимо замкнуть передачу Локателли в контратаке.

Удинезе - Ливорно 2:0
Голы: Квальярелла, 19, Ди Натале, 47

Удинезе: Ханданович, Запоточны, Фелипе, Лукович, Место, Инлер, Д'Агостино (Пинци, 76), Доссена, Пепе, Квальярелла (Флоро Флорес, 89), Ди Натале (Исла, 85)

Ливорно: Амелия, Грандони, Паван, Галанте (Резаеи, 37), Кнежевич, Альварес (А. Филиппини, 54), Де Вецце, Э. Филиппини, Паскуале, Дьяманти (Россини, 68), Диего Тристан

Предупреждения: Пинци - Паскуале, Э. Филиппини, Де Вецце

Проблем с Амаранте у Удинезе не возникло. У Ливорно было всего лишь пару моментов, а гости давили весь матч. В результате забили дважды - Квальярелла чудесным ударом метров с 22-х. а Ди Натале после ошибки обороны и выхода один на один с Амелией.