Интер проиграл. Возможно, главную битву сезона. И проиграл, что самое обидное для поклонников команды вчистую, практически без шансов. Если бы у Ювентуса еще реализация была получше - быть бы позору. А так - счет очень даже достойный.

Не впечатляет команда Манчини в последнее время, правда? Создается впечатление, что вместе с вылетом из Лиги Чемпионов что-то сломалось в идеальной машине для побед, которую мы имели счастье лицезреть в первом круге чемпионата, и сейчас в Серии А начинают обрисовываться черты чего-то, напоминающего борьбу за Скудетто! ведь Роме до Интера теперь всего 4 очка, и то, что миланцы могут растерять это преимущество уже не кажется сказочкой. Такой Интер на это способен.

Думаю, не стоит рассказывать про вражду между клубами, вспыхнувшую с особой силой после пресловутого Кальчополи и ссылки Ювентуса в Серию В - об этом уже писано-переписано. Как и двух футболистах Бьянконери, оставивших клуб, ради Интера - Патрике Виейра и Златане Ибрагимовиче. Патрик в матче принять участия не смог, а Ибрагимович играл, но не был похож сам на себя.

Помимо Виейра Манчини не смог поставить в состав еще одного основного центрхава Эстебана Камбьяссо, а также дисквалифицированного Пеле - потому играли Станкович и Киву. Довольно непривычное сочетание, но отыграли они не так уж и плохо, делая скидку на недостаток практики выходов на поле в таком сочетание. Еще одно изменение коснулось левого фланга защиты - туда вернулся после травмы бразилец Максвелл.

У Юве Каморанези занял позицию в центре полузащиты, освободив место на фланге Салихамиджичу, и с первых минут вышел Трезеге - Яквинта после матча с Эмполи опять очутился в запасе.

Жулио Сезар начал работать с первых минут - Недвед подал на дальнюю штангу, и Дель Пьеро нанес коварный удар с лета с отскоком от газона! Бразилец порадовал публику и партнеров шикарный севом, кончиками пальцев вытянув мяч из-под перекладины.

Вскоре Интеристи ответили одним из немногих опасных моментов в своем исполнении. Луис Хименес исполнил штрафной, Бурдиссо скинул мяч на Станковича, и серб головой послал мяч в перекладину!

на и сходе получаса вынужден был вступить в игру и Буффон - Киву со штрафного с дальней дистанции здорово подкрутил мяч, и Джиджи в прекрасном прыжке вытащил его из нижнего угла. На этом потуги Нерадзурри в первом тайме и исчерпались.

Бьянконери атаковали почаще, но особой опасности тоже не создавали - у Дель Пьеро совсем не заладились удары со штрафных, а Трезеге бегал где-то в тени. Шоу Старая Синьора оставила на второй тайм.

Едва команды вышли на поле, очередную порцию нелестных слов из уст Ювентини отхватил в свой адрес Жулио Сезар - Недвед мощно пробил с острейшего угла, но бразилец снова не подвел. Все-таки отличный у Интера вратарь. Бог его знает, где была бы команда, если бы в рамке стоял кто-то другой.

Но через 3 минуты после выстрела Недведа даже Сезар был не в силах помочь. Молинаро удался пас низом чуть ли не с центра поля на правый фланг - Каморанези оказался абсолютно один напротив ворот Интера и не промахнулся. Аргентинец забил Нерадзурри в первом круге, не преминул это проделать и сейчас, хотя гол, честно говоря, засчитывать не стоило - офсайд, похоже, таки был.

Интер мог ответить великолепным голом - Луис Хименес, выполняя подачу с углового с левого фланга, подкрутил мяч под перекладину! Тут уж во всей красе показал себя буффон - успел сгруппироваться и выбить круглого за пределы поля. Чилиец тут же покинул поле, уступив место Суасо, и Интер перешел на игру в 3 форварда. Гондурасец мгновенно отметился впечатляющим рейдом от штрафной Интера до ворот Юве, но потерял мяч в борьбе с Молинаро. На том и затих.

Как ни странно, форвард вышел у Интера, а забил Ювентус. Дель Пьеро в который раз подтвердил, что таки является настоящим гением. Его пас на Трезеге словами описать очень сложно, нужно видеть  - отдавал Алекс навесиком с линии штрафной. Бурдиссо неудачно попытался перехватить эту передачу, и от его макушки мяч проследовал к Трезеге, которому оставалось только вколотить его в ворота!

И Интер посыпался - Дель Пьеро мог организовать гола 3! Но сначала он попал в Жулио Сезара, затем не стал отдавать пас Трезеге, когда они вдвоем вышли на ворота, и потерял круглого, ну а затем не реализовал еще один выход на свидание с Сезаром. И это все были контратаки - Нерадзурри безуспешно повалили всей командой к воротам Буффона и частенько непозволительно обрезались.

Через минуту после выхода юного Балотелли Интеру удалось отыграть один мяч. Но забил не ганец, а другой игрок, появившийся со скамейки - Манише. Он протолкнул мяч в ворота из пределов вратарской после паса справа от Майкона. И мало того - мог сравнять счет! На последней минуте матча, получив мяч от Станковича, португалец потревожил им штангу!!! Вот это была бы развязка...

Но, несмотря на такой драматический финал и сомнительный гол Каморанези, Интер потерял очки по делу - команда выглядела послабее Бьянконери. Страсти в Серии А бушуют еще те, и развязка будет просто захватывающей - если тренер Ромы Спаллетти говорил, что для его команды отыграть 7 очков не проблема, то что уже говорить о 4-х.


Егор Лукьянов, Football.ua


Интер - Ювентус 1:2
Голы: Манише, 83 - Каморанези, 49, Трезеге, 63

Интер: Жулио Сезар, Майкон, Бурдиссо, Матерацци, Максвелл, Станкович, Х. Дзанетти, Киву (Балотелли, 83), Хименес (Суасо, 53), Крус (Манише, 64), Ибрагимович

Ювентус: Буффон, Грыгера, Легротталье, Кьеллини, Молинаро, Салихамиджич, Каморанези, Сиссоко, Недвед (Ночерино, 86), Дель Пьеро, Трезеге (Яквинта, 83)

Предупреждения: Крус, Киву, Бурдиссо - Молинаро, Легротталье