В рамках 37-го, предпоследнего, тура Серии А миланский Интер принимал Сассуоло. "Нерадзурри" ведут борьбу за попадание в Лигу чемпионов, перед стартом текущего тура они отставали от римского Лацио на 2 набранных очка, миланцам еще предстоит сыграть с "орлами" в последнем туре, для продолжения борьбы за самый престижный клубный турнир Интер был обязан обыгрывать команду Якини, которая уже обезопасила себя от вылета. Статистика личных встреч явно была не на стороне "змей", ведь они проиграли "нероверди" в 6 из 7 предыдущих матчей.

Хозяева ожидаемо завладели игровым и территориальным преимуществом на старте поединка, но, по большому счету, не угрожали воротам Консильи, нанеся первый удар аж на 21-й минуте. Гости же довольно грамотно и компактно действовали в обороне, не давая сопернику много пространства. Несмотря на то, что Интеру кровь из носу нужно было побеждать, игра проходила довольно спокойно, подопечные Лучано Спаллетти будто не спешили забивать. Но после пропущенного гола им пришлось поторопиться — на 25-й минуте Аджапонг заработал штрафной, который принялся исполнять Политано, Маттео хитро пустил мяч под стенкой, а Ханданович даже не дернулся — 0:1.

После пропущенного гола "змеи" уже включили скорость и стали действовать более настойчиво на чужой половине поля, в ходе одной из атак Брозович плотно пробил по воротам, а один из героев матча Консильи перевел мяч на угловой, после розыгрыша которого Сассуоло убежал в атаку, Берарди протащил мяч и пробил в ближний угол, а Ханданович отразил этот удар. Чуть позже уже Кандрева опасно пробил в ближний угол, но и в этом случае Консильи сыграл надежно. А перед самим уходом на перерыв вратарь продемонстрировал чудеса реакции — Перишич прострелил на свободного Икарди, Мауро мощно пробил с близкого расстояния, но Консильи в отчаянном прыжке спас свою команду.

Начало второй половины встречи оказалось захватывающим, обе команды не стеснялись атаковать и обменялись опасными моментами. Сперва Ханданович отбил мяч перед собой после мощного удара Дункана, Берарди первым подоспел к мячу, но добить мяч в ворота не сумел. Буквально тут же Рафинья пробил по воротам из выгодной позиции после розыгрыша углового, но Консильи снова был начеку. После отличного начала второго тайма игра немного успокоилась, появилось много пауз, что явно было не на руку хозяевам поля. После длительного отсутствия опасные моменты таки вернулись, снова мог забивать Икарди, но Мауро вновь не сумел пробить мимо голкипера, в целом капитан Интера провалил важнейший матч своей команды.

На 72-й минуте гости удвоили свое преимущество в счете, сделав громкую заявку на победу — Берарди взял инициативу на себя, сместился в центр и от души запустил мяч под перекладину, не оставив Хандановичу никаких шансов — 0:2. После пропущенного гола "нерадзурри" отчаянно пошли вперед большими силами и относительно быстро сократили отставание, вернув интригу — на 80-й минуте Рафинья получил пас от Перишича и пробил в дальний угол, все игроки, находящиеся в штрафной площади, зачарованно наблюдали, как мяч залетает в сетку, никто даже не попытался подставить ногу и Консильи также не сдвинулся места — 1:2.

В концовке поединка "нерадзурри" оккупировали чужую половину поля в надежде на то, чтобы вырвать хотя бы ничью, и были довольно близки к этому уже в компенсированное время, но блистательный Консильи снова спас свою команду, в классном прыжке отразив удар Эдера с близкого расстояния. Как итог, Сассуоло в седьмом из 8 последних матчей против Интера обыграл "змей", подтвердив статус крайне неудобного соперника для миланцев, и поднялся на одиннадцатую строчку турнирной таблицы. Что касается Интера, то он потерпел поражение в жизненно важном для себя матче, в случае победы Лацио над Кротоне в воскресенье подопечные Спаллети потеряют математические шансы на попадание в Лигу чемпионов и ограничатся выступлением в Лиге Европы.

В последнем, 38-м туре Серии А Интер сыграет, возможно, ничего не значащий матч против Лацио, а Сассуоло будет противостоять Роме.

Интер — Сассуоло 1:2
Голы: Рафинья, 80 — Политано, 25, Берарди, 72

Интер: Ханданович — Канселу, Шриниар, Раноккья (Валеро, 77), Д'Амброзио — Весино (Эдер, 71), Брозович — Кандрева (Карамо, 58), Рафинья, Перишич — Икарди

Сассуоло: Консильи — Лемос (Летсхерт, 84), Ачерби, Делль'Орко — Аджапонг, Миссироли, Маньянелли, Дункан, Рожерио — Берарди (Рагуза, 79), Политано (Бабакар, 71)

Предупреждения: Брозович — Берарди, Лемос