В третьем туре первенства Серии А вернувшаяся в элиту Парма примет Ювентус. Конечно, нужно учитывать нынешнюю колоссальную разницу между двумя командами, но, как наверняка помнят болельщики со стажем, поединки между ними редко бывали скучными.

Парма – Ювентус

Суббота, 1 сентября, 21:30. Парма, Стадио Эннио Тардини. Арбитр – Даниэле Довери. Прямая трансляция на телеканале Футбол 1

После банкротства в 2015 году Парме пришлось выбираться с самых низов итальянского футбола, и с этой задачей "дукали" справились на отлично, в каждом сезоне поднимаясь на ступеньку выше. Однако в Серии А вряд ли пармезанцам удастся финишировать в верхней части турнирной таблицы – хоть бы не вылететь…

Многообещающая ничья в поединке против Удинезе и минимальное поражение от СПАЛа дает повод для оптимизма, но, все-таки, не в противостоянии с Ювентусом. Особенно если учесть серьезные кадровые проблемы, с которыми столкнулся тренер "герцогов" Роберто Д’Аверса.

Юве грех жаловаться на кадры, и главной "проблемой" туринцев является то, что Криштиану Роналду никак не откроет счет своим голам в Серии А и, возможно, именно по этой причине закапризничал и решил не ехать на вручение призов лауреатам ЛЧ-2017/2018, узнав, что ему досталась награда лучшему нападающему, но лучшим игроком турнира признали Луку Модрича.

При этом Роналду чувствует себя не совсем уверенно в быту, потребовав у руководства Ювентуса предоставить дополнительных телохранителей, чтобы, помимо его личного охранника, бодигард постоянно сопровождал членов его семьи, а также кто-то круглосуточно дежурил на его вилле. К слову, во время выездного матча против Кьево в первом туре безопасность Криштиану обеспечивали бойцы специального антитеррористического подразделения.

Что касается самого матча, то можно предположить, что "тенью" Роналду станет Бруну Алвеш – его многолетний товарищ по сборной Португалии, ныне являющийся столпом обороны Пармы.

По мнению итальянских СМИ, Массимилиано Аллегри, как и в предыдущем поединке против Лацио, оставит Дибвлу и Дугласа Косту в запасе, выпустив на поле в качестве партнеров Роналду по атаке Бернардески и Манджукича.

В заявку Ювентуса на матч против Пармы попал восстановившийся после травмы Де Шильо. Также стоит отметить и впервые включенного в нынешнем сезоне в заявку форварда итальянской "молодежки" Кина, которого "старой синьоре" до закрытия трансферного окна так и не удалось отправить в аренду, несмотря на варианты в Италии, Германии и Франции.

Интересные факты

- Последняя встреча команд в Парме в Серии А состоялась в 2015 году и завершилась победой хозяев – 1:0.

- Ювентус забивает не менее двух мячей в пяти из последних шести матчей Серии А.

Ориентировочные составы

 

Не сыграют: Калайо, Чичиретти, Бастони, Бьябьяни, Мунари, Скоццарелла – Спинаццола.

Под вопросом: Грасси, Спрокати (оба – Парма).

Слова

Роберто Д’Аверса, тренер Пармы:

"Ювентус превосходит остальные команды Серии А по всем показателям, но это не значит, что у нас совершенно нет шансов. Играя компактно и не давая сопернику свободного пространства, можно создать проблемы даже для Ювентуса. Надеюсь, мы сможем выдать свою самую лучшую игру, а гостям выпадет "не их день". Сейчас все говорят о Криштиану Роналду. Да, это великий игрок, но главным фактором успеха Ювентуса последних лет является их тренер – Массимилиано Аллегри. Я помню, когда стажировался у него, что он никогда ничего не скрывал от коллег-соперников. И это потому, что был уверен, что всегда найдет чем удивить оппонента.

Мы очень надеемся на поддержку болельщиков и на мотивацию футболистов в игре с таким престижным соперником. Парма прошла на одном дыхании из четвертого в высший дивизион, но надо отдавать себе отчет, что в Серии А ты будешь наказан за малейшую ошибку. Поэтому их лучше не допускать".

Массимилиано Аллегри, тренер Ювентуса:

"Эннио Тардини – место, где Ювентусу всегда было непросто. И сейчас мы вовсе не воспринимаем эту игру как потенциальную прогулку по парку. Все прекрасно понимают, что именно в таких матчах, как против Пармы, выигрываются чемпионские титулы, и побеждает в итоге не тот, кто обыгрывает непосредственного конкурента, а тот, кто не теряет очки в других матчах. Я очень надеюсь, что наша команда уйдет на перерыв, связанный с матчами сборных, с максимально возможным результатом".

 
footballпрогноз 0:4

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook и Twitter.