В рамках матча третьего тура Парма в родных стенах принимала Ювентус. В составе "бьянконери" не нашлось места Дугласу Косте, а справа в защите Хуан Куадрадо заменил Канселу. Подопечные Аллегри смогли очень быстро открыть счет. Марио Манджукич поборолся с защитником и среагировал на отскок мяча — до ворот было пару метров, а хорват такое не прощает. 0:1.

Хозяева вскоре сообразили ответ — Ди Гаудио вырывался к мячу после прохода Жервиньо, а перед ним были пустые ворота, но ему не позволили прицельно пробить. В целом, "крестоносцы" оказывали давление на владения Войцеха Щесны и на исходе пятнадцати минуты игры поляка выручила перекладина после удара со штрафного.

Казалось, что Ювентус перевел игру на чужую половину поля и сейчас удвоит свое преимущество, но в одной из атак Пармы, Инглезе подправил навес с фланга, а Жервиньо занес мяч в ворота. 1:1. А в компенсированное время хозяева и вовсе могли выйти вперед — Жервиньо прорвался по флангу и прострелил в центр — Лука Ригони пробил из отличной позиции, но Щесны был великолепен! Поляк спас команду от больших неприятностей. Первый тайм закончился при равном счете.

В дебюте второго тайма свой шанс имел Роналду, но Криштиану не смог нанести акцентированный удар после прострела с фланга из отличной позиции. На пятьдесят восьмой минуте Блез Матюиди отправил мяч под перекладину после тонкой передач Марио Манджукича в пределах штрафной. 1:2. Наставник Пармы сразу же отреагировал двойной заменой, но гости не собирались останавливаться и продолжали атаковать. Можно вспомнить удар Косты из-за пределов штрафной, когда мяч разминулся с дальним углом. Ювентус грамотно атаковал и довел поединок до логического завершения.

Парма — Ювентус 1:2

Голы: Жервиньо, 33 — Манджукич, 2, Матюиди, 58.

Парма: Сепе — Гобби, Гальоло, Алвеш — Якопони, Штулац, Барилла, Ригони (Дейола, 60) — Жервиньо (Да Крус, 61), Инглезе, Ди Гаудио (Чераволо, 80).

Ювентус: Щесны — Куадрадо, Бонуччи, Кьеллини, Алекс Сандро — Хедира (Дибала, 80), Пьянич (Джан, 73), Матюиди — Бернардески (Коста, 55), Манджукич, Роналду.

Предупреждения: Ригони — Пьянич, Бернардески, Куадрадо.