В центральном матче 20 тура первенства Серии А сойдутся Наполи и Лацио, ведущие борьбу за путевки в Лигу чемпионов. Неаполитанцы довольно уверенно чувствуют себя в домашних поединках против столичных гостей, да и турнирное положение Наполи таково, что хотя борьба за титул "партенопеям" уже не светит (отставание от Ювентуса после первого круга составляет девять очков), но и шансов потерять место в зоне Лиги чемпионов тоже практически нет (расстояние от пятого места составляет двенадцать очков). А вот "орлам" надо во что бы то ни стало добывать на Сан-Паоло положительный результат, ведь после субботних матчей земляки из Ромы вытеснили Лацио из топ-четверки.

Наполи – Лацио

Воскресенье, 20 января, 21:30. Неаполь, Стадио Сан-Паоло. Арбитр – Джанлука Рокки. Прямая трансляция на телеканале Футбол 1

В любой другой ситуации Наполи был бы безоговорочным фаворитом домашнего противостояния с Лацио, однако в настоящий момент команда Карло Анчелотти столкнулась с существенными кадровыми проблемами. Причем на сей раз эти проблемы не коснулись разве что вратарской позиции, а ведь практически все отсутствующие и находящиеся под вопросом футболисты являются ключевыми исполнителями. Из-за дисквалификаций не сыграют Инсинье, Кулибали и Аллан, травмированы Гамшик и Кирикеш, в последний момент будет решаться вопрос о готовности к матчу Мертенса и Альбиоля…

У гостей отсутствует только дисквалифицированный Марушич, в то время, как вновь набрали боевую форму Милинкович-Савич и Лукас Лейва.

Очень интересно будет посмотреть, прервется ли незабивная серия Иммобиле в гостях у команды из его родного города, в которой он рано или поздно мечтает оказаться. Если судить по проблемам неаполитанцев с защитниками, то у Чиро появляется неплохой шанс, но вот сможет ли он им воспользоваться?

Стоит отметить интересный факт: в последних трех матчах против Наполи Лацио вел в счете, но неизменно проигрывал.

Интересные факты

- Наполи и Лацио сыграли 138 матчей во всех турнирах: 51 победа Наполи, 41 победа Лацио, 46 ничьих.

- Серии А команды провели 127 матчей: 48 побед Наполи, 36 побед Лацио, 43 ничьи.

- В Неаполе в чемпионате Италии команды сыграли 63 матча: 30 побед хозяев, 10 побед гостей, 23 ничьи.

- Наполи выиграл шесть из последних семи матчей против Лацио во всех турнирах.

- В прошлом сезоне матч Наполи – Лацио завершился со счетом 4:1.

- В первом круге нынешнего сезона также сильнее был Наполи – 2:1.

Ориентировочные составы

 

Не сыграют: Кулибали, Инсинье, Аллан, Гамшик, Кирикеш – Марушич.

Под вопросом: Мертенс, Альбиоль (оба — Наполи).

Слова

Карло Анчелотти, тренер Наполи:

"У нашей команды очень хорошие перспективы, поскольку, пожалуй, сейчас лишь Инсинье играет на максимуме своих возможностей. Поскольку теперь нам не обойтись без ротации, у всех ребят, которые не всегда выходят на поле, появится возможность доказать, что они способны на большее".

Симоне Индзаги, тренер Лацио:

"Мы хотим начать второй круг так же хорошо, как мы закончили первый. Постараемся не только добыть результат, но и показать красивый футбол. У Наполи проблемы с составом, однако из всех дисквалифицированных и травмированных игроков самой важной потерей будет Кулибали. Не думаю, что это сильно ослабит Наполи, но все-таки постараемся это использовать".

 
footballпрогноз 1:1

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.