В зрелищном и изобиловавшем неоднозначными судейскими решениями поединке двадцать первого тура чемпионата Италии Фиорентина добыла три очка.

Фиорентина и Кьево забили на двоих семь мячей, при том, что одно взятие ворот хозяевами арбитр Даниэле Киффи не засчитал (показалось, что несправедливо, но система ВАР доказала правоту судьи), один пенальти в ворота гостей был не реализован, а еще один (также в ворота гостей) не был назначен (несправедливо, причем Киффи, свистевший направо и налево, срывая атаки обеих команд, даже не стал смотреть видеоповтор).

За несколько минут до финального свистка Кьеза, уже после того, как "фиалки" остались в меньшинстве, оформил дубль и сделал счет 2:4, но Кьево нашел в себе силы вновь сделать разницу в счете минимальной и имел возможности вырвать одно очко, однако удача была на стороне Фиорентины.


Кьево – Фиорентина 3:4

Голы: Степински, 38, Пеллиссье, 60, с пенальти, Джорджевич, 89 – Муриэль, 4, Бенасси, 26, Кьеза, 79, 86.

Кьево:  Соррентино, Россеттини, Томович (Цесар, 30), Ярошиньски, Ригони, Хетемай, Джаккерини, Депаоли, Лерис (Барба, 70), Пеллиссье, Степински (Джорджевич,78).

Фиорентина: Ляфон, Витор Хьюго, Лорини (Чеккерини, 80), Песселья, Ганцко, Норгор (Жерсон, 46), Верету, Бенасси, Муриэль, Симеоне (Дабо, 61), Кьеза.

Предупреждения: Соррентино, Джаккерини, Ригони – Бенасси.

Удаление: Бенасси, 59.

На 85-й минуте Пеллиссье не реализовал пенальти (вратарь).


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.