В двадцать первом туре чемпионата Италии Кьево и Фиорентина выдали сумасшедший матч, закончившийся выездной победой "фиалок" — 3:4. Однако в этом поединке арбитр Даниэле Киффи принял несколько неоднозначных решений, возмутивших президента Кьево Луку Кампеделли и главного тренера "летучих ослов" Доменико Ди Карло.

"После того, что я сегодня увидел, я не могу смолчать, — возмущается Кампеделли. – Я уже 26 лет являюсь президентом клуба, и еще не видел такого странного судейства. Зачем нужен ВАР, если судья в поле принимает решение, в том числе смотреть видеоповтор или нет, мысленно подбрасывая монетку? Или зачем нужен судья в поле, если решение принимает некто, сидящий перед телевизором и потягивающий чаек или что-то другое? Исходя из событий последних 12-ти месяцев, у меня появляются мысли о том, что наш клуб просто кому-то не нравится".

"Если Пеллиссье наступил на сантиметр на линию штрафной, и гол был отменен, то почему судья не дал перебить пенальти в конце матча из-за того, что Ляфон до удара вышел вперед на 10 сантиметров? – вторит президенту Ди Карло. – Я не против ВАР, но надо четко определить, когда эту систему использовать, а когда нет, и кто принимает окончательное решение – арбитр или его видеоассистент. ВАР должен быть помощником арбитра, а не создавать ему проблемы".

Арбитр отменил гол Джаккерини в ворота Фиорентины из-за того, что Пеллиссье кончиком пальца наступил на линию штрафной при розыгрыше удара от ворот, долго изучая видеоповтор, однако наотрез отказался пересматривать эпизод, когда Песселья явно завалил Пеллиссье и заработал чистый пенальти в ворота "фиалок", который так и не был назначен.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.