После невероятного поединка между Ювентусом и Наполи довольно сложно было ожидать чего-то более интересного от встречи Лацио и Ромы. Римское дерби, конечно, переплюнуть центральный матч тура не смогло, но накал страстей, обилие попаданий мяча в каркас ворот и борьба на каждом участке поля сопровождали весь поединок.

С первых минут "орлы" попытались забить быстрый гол и такая возможность предоставилась -  Лукас Лейва пробил из-за пределов штрафной, но мяч угодил в штангу, а добивание Иммобиле оказалось неудачным. Подопечные Паулу Фонсеки очень быстро сообразили ответ - Дзаньоло здорово пробил с подступов к штрафной, но штанга выручила теперь уже "орлов".

После этого команды поочередно владели игровой инициативой вплоть до шестнадцатой минуты, когда Джеко подавал с фланга, а мяч угодил в руку Милинковича-Савича. Александар Коларов уверенно реализовал "приговор". 0:1. Дальше зрителей ожидали сумасшедшие минуты, которая постоянно заставляли хвататься за сердце.

Сперва, Чиро Иммобиле пробивал в одно касание из чужой штрафной — мяч чуть не сломал штангу ворот. Уже в следующей атаке Хоакин Корреа сместился в центр и пробил — мяч, казалось, летел в дальний угол ворот, но вновь угодил в каркас ворот. Думаете, что это все? А вот и нет! В ответной атаке Ромы Дзаньоло ударом из-за пределов штрафной послал мяч в штангу.

Лацио выглядел несколько острее в атаке, но проваливался при быстрых выпадах противника. Так, уже на сороковой минуте Фонсека решил поменять Луиса Фелипе, который получил желтую карточку и постоянно не успевал за противниками. Отдыхать команды ушли при минимальном преимуществе в счете гостевого коллектива.

Начало второго тайма осталось за "орлами". Лацио мог сравнять счет, когда Лулич здорово навесил с левого фланга, но Лаццари не смог головой переправить мяч в створ ворот. Впрочем, тот момент стал лишь "первым звоночком" для Ромы. Уже вскоре Иммобиле развернулся в чужой штрафной площади и покатил на Альберто, а Луис расстрелял ворота Пау Лопеса. 1:1.

Подопечные Индзаги продолжали наращивать давление на ворота противника и могли забить вновь -  Корреа убрал противника на замахе и пробил с нескольких метров, но Пау Лопес выручил "волков". Ближе к концу матча игра немного успокоилась. Обе команды побаивались раскрываться, при этом рискуя пропустить. В компенсированное время Лаццари расстрелял ворота противника, но перед этим был зафиксирован офсайд. Финальный свисток арбитра подвел черту под огненным поединком — ничья, 1:1.

Лацио — Рома 1:1
Голы: Луис Альберто, 59 — Коларов, 17 (с пенальти)

Лацио: Стракоша — Луис Фелипе (Баштуш, 40), Ачерби, Раду — Лаццари, Милинкович-Савич (Пароло, 71), Лейва, Луис Альберто, Лулич (Хони, 78) — Корреа — Иммобиле.

Рома: Пау Лопес — Флоренци (Диавара, 88), Манчини, Фасио, Коларов — Кристанте, Пеллегрини — Ундер (Пасторе, 67), Дзаньоло (Сантон, 79), Клюйверт — Джеко.

Предупреждения: Луис Фелипе, Раду, Иммобиле, Ачерби — Дзаньоло, Флоренци, Сантон.