Выходя в Турине на матч 13-го тура первенства Серии А, Интер уже будет знать о том, чего смог добиться Ювентус в Бергамо. Но в любом случае против Торино "нерадзурри" будут играть только на победу: чтобы не отстать от конкурента или чтобы его опередить.

Торино — Интер

Суббота, 23 ноября, 21:45. Турин, Стадио Олимпико Гранде Торино. Арбитр — Фабио Мареска. Прямая трансляция на телеканале Футбол 1

Неудачные выступления в квалификации Лиги Европы серьезно подкосили симпатичную команду Вальтера Маццари. После неудачи с Вулверхэмптоном "быки" смогли выиграть в чемпионате лишь три раза (6 поражений и 2 ничьи) и после 12-го тура занимают 11-е место. При этом по игре "граната" явно заслуживали большего количества очков.

Нельзя сказать, что повторение успеха прошлого сезона и завоевание путевки в еврокубки уже стало несбыточной мечтой для команды, но учитывая амбициозных конкурентов, за дело надо браться прямо сейчас.

У Вальтера Маццари хватает забот с кадрами. Яго Фальке, Лаксальт, Бонифаци, Париджини и Льянко не сыграют точно, Базелли и Дзадза снова в строю, но, скорее всего, начнут матч на скамейке запасных. Это же касается Ринкона, который вернулся с опозданием из сборной.

Интер, несмотря на то, что по результатам проводит сезон блестяще, по игре не совсем удовлетворяет своих поклонников. Чего стоили хотя бы камбэки в поединках против Вероны или Болоньи, когда команда Антонио Конте вместо того, чтобы спокойно доводить матчи до победы, устраивала нервотрепку на последних минутах.

Главная проблема "змеев" в том, что их "скамейка запасных" существенно уступает в качестве "основе", поэтому на ключевых исполнителей ложится дополнительная нагрузка, с которой они порой не могут справиться. Антонио Конте изо всех сил старается облегчить жизнь своим подопечным, и дошел даже до того, что озвучил для них руководство по наименее энергозатратному занятию сексом: как, когда и с кем.

Стоит учитывать, что в среду Интеру играть в Праге в Лиге чемпионов против Славии, поэтому кто-то из тех, кто не находится в состоянии 100-процентной готовности (Сенси, Д'Амброзио, Асамоа, Гальярдини) могут получить отдых.

Интересные факты

– Беспроигрышная серия Интера в чемпионате составляет 5 матчей (4 победы, 1 ничья).

– Интер выиграл последние 6 матчей на выезде в Серии А.

– Безвыигрышная домашняя серия Торино в чемпионате составляет 3 матча (1 поражение и 2 ничьи).

– Интер забивает не менее двух мячей в последних шести выездных матчах Серии А.

– Торино не проигрывает Интеру в последних пяти матчах во всех турнирах (2 победы и 3 ничьи).

– В последний раз Интер смог обыграть Торино на выезде в ноябре 2015 года.

– В минувшем сезоне матч Торино — Интер завершился со счетом 1:0.

Ориентировочные составы

 

Не сыграют: Бонифаци, Париджини, Яго Фальке, Льянко, Лаксальт  — Санчес, Политано.

Под вопросом: Базелли, Ринкон — Сенси, Д'Амброзио, Асамоа, Гальярдини.

 
footballпрогноз 1:1

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.