Антонио Конте признался, что опасается того, что футболисты Интера с прохладцей отнесутся к матчу против одного из аутсайдеров Серии А — СПАЛ.

"СПАЛ использует ту же прогрессивную тактическую схему, что и мы — 3-5-2, команду возглавляет очень опытный тренер Леонардо Семпличи, поэтому я не вижу оснований для того, чтобы смотреть на соперника свысока, – сказал тренер "нерадзурри" на предматчевой пресс-конференции. – Мы одержали очень важную победу над Славией в Лиге чемпионов, и, возможно, кто-то захочет немного перевести дух. Если это так, то я буду очень разочарован, поскольку СПАЛ точно не даст Интеру спокойно отдохнуть".

На вопрос, не собирается ли тренер дать отдых кому-то из своих ключевых игроков, Конте ответил: "Наша единственная цель — взять три очка. Думаю, что и СПАЛ приедет в Милан не на прогулку, а тоже за очками. Поэтому выбор состава будет направлен на то, чтобы добиться нужного результата".

Матч 14-го тура первенства Серии А Интер — СПАЛ состоится в воскресенье, 1 декабря. Начало в 16:00 по киевскому времени.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.