В одном из центральных матчей 30-го тура Серии А столичный Лацио принимал Милан. Златан Ибрагимович вернулся в основной состав команды, усадив в запас Анте Ребича, что в итоге принесло "дьяволам" огромную пользу. А вот хозяев впереди были проблемы – матч пропускали Чиро Иммобиле и Фелипе Кайседо, без которых «орлы» не были особо остры в атаке. Сразу же после стартового свистка подопечные Симоне Индзаги забрали мяч под свой контроль и заработали несколько опасных стандартных положений, но их подачи не приводили к угрозам воротам Доннаруммы.

Хозяева еще какое-то время провели на чужой половине поля, после чего миланцы перехватили инициативу и контролировали ход игры. Но в атаке дела у них шли не очень успешно, как и у их соперника. Лацио время от времени шел вперед большими силами, но это не приносило абсолютно никакой пользы. А вот "дьяволы" смогли забить в середине первого тайма. Чалханоглу получил пас от Ибрагимовича, сместился в центр и с помощью рикошета от Пароло отправил мяч в ворота – 0:1. После пропущенного гола римляне не сразу смогли прийти в себя, позволяя гостям продолжать контролировать мяч.

Со временем "орлы" снова активно пошли вперед и раз за разом загружали мяч в штрафную, но их передачи оказывали безадресными. Гости же смогли еще один гол усилиями Ибрагимовича, правда, взятие ворот было отменено из-за офсайда. А уже через несколько минут Златан получил шанс забить чистый гол. Швед подошел к мячу после назначения пенальти за игру Раду рукой и пробил в левый угол – Стракоша потащил этот удар, но мяч все равно закатился в ворота – 0:2. После этого хозяева снова ринулись вперед, из-за чего соперник мог несколько раз поймать их на контратаке, но Милану больше не удалось забить в первой половине встречи. Как не удалось и команде Индзаги, которая не наиграла на забитый гол.

Сразу же после перерыва Пьоли убрал с поля Ибрагимовича, выпустив вместо него Ребича, который затем тоже принес пользу своей команде.Хозяева активно начали вторую 45-минутку, отправившись в атаку, однако они по-прежнему играли без особой идеи в последней трети поля. В одном из эпизодов Лаццари даже удалось забить в завершении контратаки, но гол справедливо не был засчитан из-за положения "вне игры". Через некоторое время миланцы перехватили инициативу и довольно легко забили третий гол. Бонавентура отпасовал на свободного Ребича, а хорват хладнокровно разобрался со Стракошей — 0:3.

Очередной пропущенный гол ухудшил настроение "орлов", которые долго не могли прийти в себя, да и вообще смирились с собственным поражением. Немного позднее Эрнандес мог довести счет до совсем неприличного, вырвавшись на ударную позицию и попытавший протолкнуть мяч мимо Стракоши, но вратарь хозяев спас свою команду. После этого подопечные Индзаги на некоторое время снова пошли в активное наступление, но все так же не снискали никакого успеха у ворот Доннаруммы.

Милан очень уверенно контролировал ход игры, не давая сопернику никаких шансов возродить интригу. А в завершении одной из атак "дьяволы" могли забить еще, но Эрнандес снова упустил свой шанс. Тео был обязан забивать с близкого расстояния, но умудрился не попасть по воротам. До окончания встречи гости продолжали уверенно контролировать ход игры и в итоге довели ее до логического завершения. Миланцы, неожиданно для многих, одержали уверенную победу над сильным соперником, оказав серьезную помощь Ювентусу в контексте борьбы за Скудетто. "Орлы" теперь отстают от туринцев на семь набранных очков. "Россонери" же вырвались на шестое место, обойдя Наполи.

В 31-м туре Лацио сыграет с Лечче, а Милан ожидает еще одно испытание – матч против Ювентуса.

Лацио — Милан 0:3
Голы: Чалханоглу, 23, Ибрагимович, 34 (с пенальти), Ребич, 59

Лацио: Стракоша — Габаррон, Ачерби, Раду (Вавро, 56) — Лаццари, Милинкович-Савич (Дж. Андерсон, 67), Лейва (Адеканье, 46), Пароло, Хони (Лукаку, 55) — Луис Альберто, Корреа (Катальди, 64)

Милан: Дж. Доннарумма — Конти (Калабрия, 72), Кьер, Романьоли, Эрнандес — Кессье (Билья, 86), Беннасер — Салемакерс, Бонавентура (Крунич, 71), Чалханоглу (Пакета, 38) — Ибрагимович (Ребич, 46)

Предупреждения: Лукаку — Пакета