На Стадио Олимпико хозяева стадиона без проблем сломили сопротивление Лечче, которое с боями пробилось в Серию А. Честно говоря, если Салентини продолжат сезон в том же духе, что и первый матч, я скажу - верните Парму.

Ко всем трем мячам туринцев приложил ногу Алессандро Розина. Сначала он реализовал пенальти, назначенный за то, что Сулеймане Дьямутен вообразил себя волейболистом и рукой прервал подачу Дианы на новичка Бьянки. Спустя 4 минуты Розина с левого края штрафной отдал пас Аморузо, тот пробил в дальний угол и, возможно, забил бы сам, но Паоло Дзанетти решил подставить ногу и переправить мяч ворота. Ну а третий гол был забит после того, как Бенусси прервал подачу Розины и выложил мяч точно на голову Роландо Бьянки.

Несмотря на то, что Лечче проигрывало по многим компонентам, команда таки могла проиграть с более приличным счетом - дважды игрокам гостей тревожили перекладину ворот Серени. Казерта проделал это со штрафного, а арендованный в Роме Антуньеш - в ходе позиционной атаки.

Торино - Лечче 3:0
Голы: Розина, 29 (с пенальти), П. Дзанетти, 33, Бьянки, 74

Торино: Серени, Диана, Ди Лорето, Пратали (Огбонна, 74), Рубин, П. Дзанетти (Бароне, 62), Корини, Зоймель, Розина, Аморузо (Коломбо, 80), Бьянки

Лечче: Бенусси, Анжело, Дьямутен, Фабиано, Антуньеш (Вивес, 59), Мунари (Конан, 59), Джакомацци, Казерта, Ариатти, Качиа (Кастильо, 81), Тирибокки

Предупреждения: Корини - Дьямутен, Джакомацци, Мунари

В Бергамо победу хозяевам в непростом поединке с Сиеной принес ранний гол Симоне Падоина. Дони запустил в прорыв по правому краю Феррейру Пинто, а бразилец точно навесил в центр штрафной на голову полузащитнику.

В дальнейшем обе команды могли отличиться, но атаковала почаще все же Аталанта. Под конец поединка у Сиены вдобавок распсиховался Массимо Маккароне, которого так расстроили неудачные попытки забить, что он решил потолкаться с арбитром.

Аталанта - Сиена 1:0
Гол: Падоин, 15

Аталанта: Коппола, Гариш, Таламонти, Манфредини, Беллини (Пеллегрино, 46), Феррейра Пинто (Капелли, 81), Манцони (Д'Агостино, 53), Гуаренте, Падоин, Дони, Флоккари

Сиена: Курчи, Дель Прете (Цунига, 74), Фиканья, Портанова, А. Росси, Вергассола, Кодря (Фрик, 78), Галлоппа (Яролим, 57), Харжа, Калайо, Маккароне

Предупреждения: Капелли - Маккароне, Калайо

Удаление: Маккароне, 86

Самой впечатляющей победы добился римский Лацио, обыгравший на Сардинии местный Кальяри со счетом 4:1. Причем, все свои голы Орлы провели после перерыва.

В первом тайме игра римлян, вышедших с пятью новичками в основе, красками не блистала. Напротив, Кальяри, сохранившее прошлогодний состав, действовало слаженее и активный Коссу несколько раз создавал отличные возможности забить для аргентинца Ларривея, и одну из них тот таки использовал. нападающий получил мяч в штрафной, ушел от Розегнала и низом пустил мяч в дальний нижний угол.

В перерыве Делио Росси  (а точнее, его помощник Криалези, ведь Росси отбывал дисквалификацию) выпустил на поле экс-лидера Кальяри Паскуале Фоджу, но не это стало точкой отсчета голам лациале. Горан Пандев уже был готов поражать пустые ворота, но на пути мяча стал Лопес. Уругваец уже отразил удар македонца, но попал мячом себе в руку! Удаление, пенальти и дебютный гол Мауро Сарате в Италии в одном флаконе.

Второго взятия ворот долго ждать не пришлось - вышедший на усиление защиты Мальоккетти допустил детскую ошибку, подарив мяч в штрафной Сарате, и аргентинец, перекинув Маркетти, оформил дубль. И пошло-поехало - Фоджа забил третий мяч замкнув прострел Коларова, а затем отдал голевую передачу Пандеву, расстрелявшему ворота метров с 11-ти.

Кальяри - Лацио 1:4
Голы: Ларривей, 31 - Сарате, 62 (с пенальти), 71, Фоджа, 75, Пандев, 79

Кальяри: Маркетти, Пизано (Лаццари, 73), Лопес, Канини, Агостини, Фини, Конти, Бьондини, Коссу (Мальоккетти, 63), Жеда (Матри, 78), Ларривей

Лацио: Каррисо, Лихтштайнер, Сивилья, Розегнал, Коларов, Брокки (Фоджа, 46), Ледесма, Матузалем, Маури, Пандев (Манфредини, 88), Сарате (Макинва, 90+1)

Предупреждения: Агостини, Коссу, Бьондини - Брокки

Удаление: Лопес, 61

Разочаровала Дженоа, уступившая на Стадио Массимино. Генуэзцы набрали в межсезонье достаточно сильных игроков, но неожиданно проиграли претенденту на вылет в прошлом сезоне.

Первый гол Катаньи отменили - забивший Сильвестри локтем нарушил правила против Рубиньо. А вот второе взятие ворот было засчитано - Мартинес, ворвавшись в штрафную справа пробил, Рубиньо его удар парировал, но первым на добивании был Маскара. Так матч и закончился.

Возможно, Дженоа все-таки стоило подыскать себе нового форварда вместо ушедших Боррьелло и Ди Вайо - Гасбаррони, Оливера и Палладино, конечно, игроки хорошие, но бомбардирами вряд ли станут.

Катанья - Дженоа 1:0
Гол: Маскара, 61

Катанья: Биццарри, Сильвестри, Стовини, Сильвестр, Альварес, Бьяджанти, Ледесма, Мартинес (Антенуччи, 85), Дикэ (Тедеско, 60), Маскара (Терлицци, 89), Паолуччи

Дженоа: Рубиньо, Бьява, Кришито, Феррари, М. Росси, Ванден Борре (Место, 76), Юрич, Модесто, Скулли (Ди Дженнаро, 66), Оливера, Гасбаррони (Палладино, 60)

Предупреждения: Сильвестр, Стовини, Маскара, Тедеско - Бьява, М. Росси, Оливера

Летающие Ослы отпраздновали возвращение в Серию А победой над Реджиной, которой, похоже, уготована роль борца за выживание. Весь матч преимущество веронцев было неоспоримым, Кампаньоло вертелся, аки белка в колесе, но мяч в ворота не шел.

В на 72-й минуте бразилец Сезар снес в штрафной экс-игрока Кьево Бернардо Корради, и нападающий беспристрастно исполнил приговор. Хозяева отыгрались уже через 4 минуты - новичок Ланджелла столкнулся в штрафной с Тоньоцци, и арбитр Чели поставил еще один 11-тиметровый. Надо сказать, довольно спорный.

Ну а за две минуты до окончания основного времени даже великолепный Кампаньяро не смог спасти Реджины после удара Энцо Итальяно...

Кьево - Реджина 2:1
Голы: Марколини, 76 (с пенальти), Итальяно, 88 - Корради, 72 (с пенальти)

Кьево: Сквицци, Малаго, Манделли, Сезар, Мантовани, Бентивольо, Итальяно, Марколини (Пинци, 81), Лусиано (Д'Анна, 56), Пеллиссье, Юнко (Ланджелла, 60)

Реджина: Кампаньоло, Ланцаро, Вальдес, Чирилло, Ароника, Виджани, Баррето, Тоньоцци, Хальфредссон (Кашоне, 85), Чераволо (Коста, 61), Корради

Предупреждения: Манделли, Сезар - Тоньоцци

Удаление: Ланджелла, 90+6