6 очков в своем активе имеет и Лацио, ведомое новой звездой Мауро Сарате. В первом туре аргентинец отметился дублем, а в ворота Сампдории нападающий забил прекрасным ударом с линии штрафной - точно в девяточку.

Сампе удалось две недели назад добиться ничьей с самим Интером, а вот с Лацио такой вариант не прошел - хоть и могли забивать генуэзские новички Падалино и Боттинелли, но отличился старый проверенный боец лациале Горан Пандев. Македонец воспользовался пасом Брокки, обошел все того же Боттинелли и точно пробил мимо Миранте.

Лацио - Сампдория 2:0
Голы: Сарате, 7, Пандев, 72

Лацио: Каррисо, Лихтштайнер, Сивилья, Розегнал, Коларов, Брокки (Де Сильвестри, 81), Ледесма, Мегни (Манфрелини, 62), Маури, Пандев, Сарате (Фоджа, 74)

Сампдория: Миранте, Луккини, Гастальделло, Боттинелли, Падалино (Станкевичус, 54), Саммарко (Форнароли, 76), Паломбо, Франческини, Пьери, Дельвеккио (Бонаццоли, 61), Кассано

Предупреждение: Саммарко

Не везет все-таки Кьево на Виа Дель Маре - в прошлом сезоне веронцы попали здесь 0:3. в этом пропустили на гол меньше.

В первом тайме Салентини смотрелись поинтереснее, и Качия с Тирибокки могли установить преимущество в два гола еще до перерыва. У Кьево неплохой шанс был у Сержио Пеллиссье, замыкавшего подачу Лусиано, но мяч после его удара головой прошел над перекладиной.

Зато уже через пару минут после перерыва Лечче таки вышло вперед - Фабио Казерта на дальней штанге переправил мяч в ворота после скидки головой уругвайца Джакомацци. Ну а затем показали себя новички - веронец Эспозито засадил мячом в перекладину, а вот Хосе Игнасио Кастильо повезло больше. Уругваец остался в абсолютном одиночестве посреди штрафной Кьево и легко переиграл Сквицци.

Лечче - Кьево 2:0
Голы: Казерта, 47, Кастильо, 83

Лечче: Бенусси, Поленги, Стендардо, Фабиано, Антуньеш, Джакомацци, Дзанкетта, Ариатти, Казерта (Мунари, 82), Качия (Кастильо, 63), Тирибокки (Будянский, 89)

Кьево: Сквицци, Малаго, Манделли, Сезар, Мантовани, Пинци, Итальяно (Богдани, 74), Марколини, Лусиано (Д'Анна, 63), Пелиссье, Юнко (Эспозито, 49)

Предупреждения: Казерта, Фабиано - Сезар

Аталанта на старте чемпионата добыла уже вторую победу подряд с минимальным счетом. Сперва была обыграна Сиена, теперь настал черед Болоньи, в первом туре одолевшей Милан.

Причем, забивают отнюдь не главные бомбардиры Дони и Флоккари. полузащитники - две недели назад Симоне Падоин, а в отчетном поединке Тиберио Гуаренте.

Гол был забит уже на 9-й минуте. Дони пяткой отдал пас в штрафную, мяч достался Кастеллини, но тот выбил его точно на ногу Гуаренте - тот и ударил по пустым ворота, Антониоли, кстати, праздновавший свое 39-летие, спасти Болонью не успел.

Болонья - Аталанта 0:1
Гол: Гуаренте, 9

Болонья: Антониоли, К. Дзенони, Кастеллини, Терци, Бомбардини, Маркини, Мингаццини (Мудингайи, 60), Вольпи, Валиани (Аморозо, 78), Ди Вайо, Мараццина (Берначчи, 60)

Аталанта: Коппола, Гариш, Таламонти, Манфредини, Беллини, Феррейра Пинто (Ривальта, 71), Чигарини (Дефенди, 81), Гуаренте, Падоин, Дони, Флоккари

Предупреждения: К.Дзенони, Мудингайи - Феррейра Пинто , Чигарини, Гуаренте, Гариш, Манфредини, Дони

Торино, уверенно выступившее в первом туре, не смогло в Калабрии справиться с местной Королевой. Правда, забили гости очень быстро - экс-лидер Реджины Никола Аморузо не пожалел бывшую команду и, обыграв Вальдеса, отправил мяч в ворота Кампаньоло. Не праздновал, как и обещал.

В целом, Реджина выглядела сильнее - пара нападения Ди Дженнаро-Корради действовала довольно опасно. Юный воспитанник Милана не смог пробить Серени, а Бернардо отправил мяч в перекладину! ну а втором тайме Ди Дженнаро и вовсе чуть не закрутил мяч в ворота с углового.

Реджина - Торино 1:1
Голы: Ди Лорето (в свои ворота, 43) - Аморузо, 13

Реджина: Кампаньоло, Ланцаро, Вальдес, Чирилло, Коста, Виджани (Сесту, 83), Тоньоцци, Кармона, Барилья (Хальфредссон, 76), Ди Дженнаро (Бриенца, 61), Корради

Торино: Серени, Диана, Ди Лорето, Пратали, Пизано, П.Дзанетти, Корини, Зоймель, Розина (Аббрускато, 66), Аморузо (Бароне, 76), Бьянки (Стеллоне, 72)

Предупреждения: Чирилло, Кармона, Ланцаро - П.Дзанетти

А вот Кальяри не реабилитировалось - уступило без шансов Лацио, а теперь и Сиене. Очень похоже, что решение боссов сардинийцев дать уйти Давиде Баллардини уйти все же было ошибкой.

Забивали за тосканцев новички - Эмануэле Калайо протолкнул мяч в ворота после подачи углового и скидки Портановы, а Геззал понадобилось лишь подставить ногу под пас Форестьери.

Стоит заметить, что и Кальяри удалось отличиться - вот только арбитр посчитал, что Жеда, отправивший мяч в ворота, был в офсайде. Вдобавок ко всему, никем не прикрытый Ларривей не сумел попасть по воротам с семи метров.