Для Торино итоговый результат матча третьего тура против Интера даже можно назвать успешным - команда ведь последний раз забивала в ворота нерадзурри в январе 2007-го! И вот - это удалось туринцам снова. Тогда в героях ходил Стефано Фиоре, теперь аплодисменты заслужил Элвис Аббрускато.

Очень легкой вышла эта встреча для Интера - гости, абсолютно не напрягаясь, в течение часа накидали в ворота Серени трешку и отправились отдыхать. Прекрасное взаимодействие продемонстрировало бразило-шведское три нападения нерадзурри Мансини-Адриано-Ибрагимович, организовавшее почти все опасные моменты у ворот туринцев. Надо же, Адриано, похоже, действительно возвращает былую форму...

Счет Интер открыл в середине первого тайма - Адриано на правом крае штрафной нашел Мансини, тот прострелил и попал точно в ногу защитнику Марко Пизано, от которой мяч и проследовал в ворота обескураженного Серени. Еще не успели фаны нерадзурри отпраздновать взятие ворот, как Майкон уже мощнейшим ударом метров с 24-х вогнал мяч в дальнюю девятку! 2:0!

Вот такая напасть, а тут еще поле вынужден был покинуть из-за травмы капитан и главный креативщик Торо Алессандро Розина. Возможно, без него команда смогла бы справиться с какой-нибудь Реджиной, но пытаться сопротивляться чемпиону без лидера и, уступая в два мяча, - гиблый номер.

Так и случилось - Торо заиграл только, когда пропустил трижды, и на поле уже не было Адриано с Мансини. Их сменили Балотелли и Куарежма, и стало понятно, почему Моуриньо предпочитает оставлять в запасе именно их. И Риккардо, и Марио в упор не видели партнеров, пытаясь обострять ситуацию лишь собственными усилиями. Возможно, при счете 3:0 это и оправдано, но к серьезным матчам с таким настроем подходить нельзя.

Третий гол Интера записал на свой счет Златан Ибрагимович - снова Адриано отдал Мансини, тот слева набросил мяч на ход Ибре, и швед без помех катнул круглого мимо Маттео Серени.

Вот тут хозяева и проснулись - точнее проснулся их левый полузащитник австриец Юрген Зоймель. Именно его передачу замкнул вышедший вместо Розины Аббрускато, именно после его навеса тот же Аббрускато послал мяч в перекладину. Ну а удар головой Роландо Бьянки потянул Жулио Сезар - вешал тоже игрок сборной Австрии.

Так что, ничего неожиданного не произошло - нерадзурри берут дежурные три очка и вместе с Юве возглавляют турнирную таблицу. Хотя вечером Лацио может потеснить с пьедестала и миланцев, и туринцев.

Егор Лукьянов, Football.ua


Торино - Интер 1:3
Голы: Аббрускато, 76 - Пизано (в свои ворота), 23, Майкон, 26, Ибрагимович, 51

Торино: Серени, Диана, Ди Лорето, Пратали, Пизано, П. Дзанетти (Огбонна, 66), Корини (Бароне, 46), Зоймель, Розина (Аббрускато, 29), Аморузо, Бьянки

Интер: Жулио Сезар, Майкон, Бурдиссо, Матерацци, Киву, Виейра, Камбьяссо, Х. Дзанетти, Мансини (Куарежма, 64), Адриано (Балотелли, 67), Ибрагимович (Крус, 88)

Предупреждения: П. Дзанетти, Пизано, Пратали - Балотелли