Первый тайм встречи римского Лацио и Дженоа - как говорится, оторвать и выбросить. Около сорока минут команды откровенно мучили зрителей отсутствием моментов. Постоянные потери мяча, бесконечные ауты и больше ничего. Пару раз приложился со штрафного Коларов, пару раз пытался пройти Паскуале Фоджа.

Ближе к концу тайма напомнил о себе Диего Милито. Сперва аргентинец оказался в офсайде, чуть позже не сумел попасть в угол ворот, не использовав первый в матче острый момент. А на 40-й минуте Милито забил! Правда, чудовищным образом ошибся боковой арбитр, зафиксировавший левый офсайд. В момент передачи Палладино Диего находился ближе к центру поля, нежели мяч, поэтому передача отдавалась абсолютно чисто. Пусть это останется на совести лайнсмена и главного арбитра, согласившегося с помощником, ибо эпизод откровенно был высосан из пальца.

Вторая половина началась заметно веселее, нежели первая. В перерыве Рокки поменял Горана Пандева, и Томмазо будет одним из главных действующих лиц в составе Лацио. А на 52-й минуте продолжил чудовищные ошибки арбитр! Скулли откровенно рисовал пенальти, и судья купился, указав на точку! К мячу подошел Диего Милито и запустил мяч выше ворот, словно пытаясь "восстановить справедливость".

Спустя пять минут Лацио выстрелил двумя убойными моментами, но оба раза выручил Рубиньо. Сперва он потянул мощный выстрел Фоджи в ближний угол, а буквально в следующей атаке отразил удар Рокки с разворота. Гости ответили очередным ударом Милито выше.

На 66-й минуте снова просто обязан был забивать Рокки! Томмазо пробивал в незащищенные ворота, но в последний момент Папастатопулос бросился под удар, и от его груди мяч ушел на угловой! А футболисты Дженоа моментально воспользовались старым и затасканным футбольным правилом, напоминать которое считаю лишним, и открыли счет! Наконец Милито сумел реализовать свой шанс, отправив мяч точно в дальний угол - 0:1.

Лацио ринулся отыгрываться, на поле появился Симоне Индзаги, но моментов все не было. Наоборот - гости вполне могли удвоить счет, когда Каррисо отразил удар Милито. Однако римский гол таки пришел, пусть и когда они сами того не ожидали. Мяч отскочил за пределы штрафной Дженоа, где сферу поджидал Дабо. Мощный удар - и мяч от рук Рубиньо оказывается в сетке. Разумеется, ошибка вратаря была, но и справиться с ним было довольно проблематично!

1:1 - Лацио благодаря голу Османа Дабо уходит от поражения, набирая одно очко в общий зачет.

Кирилл Макарчук, Football.ua

Лацио - Дженоа 1:1
Голы: Дабо, 81 - Милито, 69

Лацио: Каррисо, Розегнал, Крибари, Коларов, Лихтштайнер, Дабо, Мегни (С. Индзаги, 74), Брокки, Фоджа, Сарате, Пандев (Рокки, 46)

Дженоа: Рубиньо, Феррари, Бьява, Кришито, Папастатопулос, Юрич (Гасбаррони, 68), Мотта, Ванден Борре, Скулли (Место, 56), Палладино (Потенца, 84), Милито

Предупреждения: Розегнал - Кришито, Мотта, Папастатопулос

На 53-й минуте Милито не реализовал пенальти (выше)