"Мы готовились к матчу с Леванте, а в раздевалке перед игрой тренер сказал нам: "Мы будем играть, прыгать, бороться и забивать. Если забьем мы — сравняют они, если забьют они — сравняем мы. Если к 85-й минуте счет будет равным — мы просто спокойно доиграем матч до финального свистка". Нам обоим нужна была ничья, и в итоге мы сыграли со счетом 0:0. Также в этом разговоре он просил нас не слишком прикидываться в течение всего матча... Просто смешно", — поведал испанской газете Marca один из игроков Примеры.
"Я даже часто сомневаюсь, ставить ли в стартовый состав некоторых игроков, поскольку они могут быть купленными... Так получается, что приходится не доверять почти половине собственной команды. А если оставить их в запасе и поставить на игру молодежь — на следующий день вся общественнность будет обвинять меня в том, что я не хотел выиграть", — рассказывает один из тренеров элитного дивизиона Испании.
"В Райо в этом сезоне был подобный контакт между тренером и игроком перед матчем с Мальоркой, но футболист сразу же высказался об этом на публике, а тренер попытался быстро забыть о ситуации. Так вышло, что Райо удалось все это покрыть. Я бы не покрывал", — заявил президент одного из испанских топ-клубов.
"В этом сезоне было полно договорных матчей", — подытожил владелец клуба из Примеры.