Центральный матч третьего тура Примеры прошел с явным преимуществом Барселоны и итоговый счет полностью закономерный. Подопечные Луиса Энрике завладели инициативой с первых минут и продолжали контролировать ход игры до финального свистка. Каталонцы в кои то веки вышли на игру без Месси, что совсем не сказалось на командной игре. Неймар и Суарес провели отличный матч. А вот Диего Симеоне не может занести сегодняшнюю игру в свой актив, на своем поле нельзя так играть.

Первый тайм прошел при полном территориальном преимуществе гостей, владение мячом порой достигало огромного разрыва – 80% против 20% в пользу Барселоны. Но материализовать свое преимущество в первом тайме Барселона не смогла. Уже в средине первого тайма Энрике пришлось делать вынужденную замену – снова травмировался Вермален, о степени тяжести его травмы пока что не известно, но болельщики не зря называют его Томас Хрустален.

Стоит отметить главного арбитра встречи – Матеу Лаос явно решил провести матч без пенальти, в первом тайме команды, как минимум, трижды могли претендовать на 11-метровый удар. Вначале игры мяч попал в руку Хименеса после прострела Ракитича, а затем все тот же Хименес сыграл рукой после удара Неймара. Матрасники просили пенальти после игры рукой Маскерано, но свисток арбитра промолчал во всех эпизодах.

Второй тайм начался с атак Барселоны, но забили хозяева. Тьягу отдал гениальный пас в одно касание на Торреса и Фернандо уверено реализовал выход один на один с вратарем. Любит Торрес забивать Барселоне. Но уже спустя три минуты счет в матче стал равным. Неймар идеально исполнил штрафной удар и отправил мяч в девятку ворот Облака. В конце матча Барселона получила право на штрафной с той же точки, логично было бы, если бы Неймар снова бил, но Месси отобрал это право и отправил мяч на трибуны, пробив намного выше ворот.

Диего Симеоне убрал двух Торресов – Фернандо и Оливера, но замены матрасникам не помогли, Барселона продолжала атаковать и гол Месси на 77-й минуте выглядит вполне логичным. В оставшиеся минуты сине-гранатовые уверено контролировали мяч и не позволили усомниться в закономерности своей победы.

Атлетико — Барселона 1:2

Голы: Торрес, 52 — Неймар, 55, Месси, 77

Атлетико: Облак, Хуанфран, Хименес, Годин, Филипе Луис, Тьягу, Габи (Вьетто, 81), Коке, Оливер Торрес (Карраско, 61), Гризманн, Торрес (Джексон Мартинес, 62)
 
Барселона: тер Штеген, Роберто, Вермален (Матье, 27), Маскерано, Альба, Ракитич (Месси, 60), Бускетс, Иньеста, Рафинья, Неймар, Суарес

Предупреждения: Оливер Торрес, Луис Фелипе, Хименес — Иньеста