Неймар-старший ведет дела своего сына, выступая в роли агента футболиста. Напомним, что бразилец и его отец обвиняются в нарушении налогового законодательства.

"Неймар понимает свою ответственность, ведь он стал важной фигурой в мире футбола. Он не чувствует давления и просто счастлив играть в футбол, хотя осознает, чего все от него ожидают", — цитирует Неймара-старшего AS.

"Сын всегда придумывает новые способы обыграть защитников. Гол Вильярреалу – один из лучших в его карьере. Надеюсь, что в будущем он забьет еще больше. Его гол – современная версия точного удара Пеле".

"Мы продолжаем переговоры с Барселоной по новому контракту, но есть разные нюансы. Над нашими головами нависли все эти проблемы с налогами. Нам очень трудно находится под постоянными атаками испанских и бразильских налоговиков. Есть компания, которая занимается правами на использование образа Неймара, и мы хотим быть уверены, что с ней будет все в полном порядке. Если давление продолжится, и мы не сможем спокойно работать в Испании, то покинем эту страну", — сказал агент.

"Не хочу говорить об уголовном преследовании. Если мы не сможем спокойно работать и жить в Испании, то мы просто уедем из страны. Мы хотим гарантий, в том числе финансовых. Почему испанцы обеспокоены нашими налогами в Бразилии? Мы все заплатили".

"Неймар не виноват и хочет остаться здесь, сын всегда мечтал попасть в Барселону. Важно лишь его мнение", — подытожил отец форварда.