Первый поединок этих команд, проходивший на Месталье, закончился со счетом 1:1. Оно и не удивительно, ведь хозяева сегодняшней встречи и в этой ответной игре показали вполне приличный футбол. Команда с Канарских островов выглядела как минимум не хуже своего более именитого оппонента, но все же распечатать ворота Райана им не удалось.

Счет на двадцатой минуте матча открыли гости. Это отличным образом в центре штрафной увидел Андре Гомеш своего партнера, которым оказался Родриго, вследствие чего после хорошего прострела испанцу оставалось лишь переправить мяч в ворота.

Дальше первый тайм продолжал проходить в более менее равной игре, которой и можно подбить первую половину встречи. Во втором тайме же, хозяева стали действовать более активно в нападении, а в последние минуты им удалось организовать и вовсе неплохой финальный штурм. Другое дело, что мяч никак упрямо не лез в ворота Мышей.

Можно отметить момент Момо, когда он пробивал слету после прострела, но тогда вратарь парировал этот удар. Также несколько довольно опасных штрафных ударов исполняли игроки Лас Пальмаса под конец встречи, но в одном из них выстрел Виера отразил Райан, а в другом Вакасо направил мяч намного выше ворот.

Как итог, несмотря на неплохое сопротивление от Лас Пальмаса, в полуфинал выходит именно коллектив Гари Невилла. Напомним, что уже сегодня, в пятницу, состоится жеребьевка этой стадии, где среди потенциальных соперников Валенсийцев есть Севилья, Барселона и Сельта.