Отметим, во вчерашнем матче на Камп Ноу Валенсия обыграла Барселону со счетом 2:1. Данное поражение уже третье для блаугранас кряду в чемпионате. Последний раз такое случалось в феврале 2003 года.

"У Валенсии было две атаки, и им удалось забить в них два гола. У нас было масса возможностей поразить их ворота... Но это футбол", — приводит слова Ракитича официальный сайт Барселоны.

"Мы должны держаться вместе, чтобы избежать мелочей, которые решают исход матча. Наше желание сегодня было огромным, но мяч не хотел залетать в ворота. Мы очень расстроены, ведь то, как Барселона играла, в конечном итоге не имеет никакого значения. Это не легко, но мы вместе будем бороться до конца", — резюмировал хорватский футболист.

Вчерашнее поражение сине-гранатовых поставило под сомнения чемпионство Барселоны. Что и говорить, если за четыре тура Ла Лиги команда Энрике набрала всего-навсего один пункт. Теперь Барса имеет одинаковое количество очков с мадридским Атлетико и всего лишь один балл преимущества над Реалом.