Marca информирует о том, что в ближайшие дни Зозуля может перебраться в Бетис в случае, если завтра украинский нападающий успешно пройдет медицинские тесты. Медобследование должно состояться завтра утром в Мадриде. Личные условия контракта стороны согласовали на прошлой неделе.

Сегодня апелляционный комитет Федерации футбола Украины сократил срок дисквалификации Романа Зозули. Уже с 15-го августа форвард сможет выступать в официальных матчах. Испанский источник сообщает о том, что Бетис ждал этой новости перед тем как начать все нужные мероприятия по переходу игрока.

Напомним, форвард выступал за Днепр с 2011 года. За это время он сыграл в 153 матчах, забил 39 голов и отдал 33 результативных передачи. За национальную команду нападающий забил четыре мяча в 25-ти встречах.

Если Зозуля таки перейдет в Бетис, 26-летнему украинцу предстоит бороться за место в основе с Рубеном Кастро, Тонни Санабрией и Александром Алегриа Морено. Учитывая универсализм Романа, Marca допускает, что футболиста могут использовать на флангах полузащиты.

Добавим, что первый матч в Ла Лиге Бетис сыграет 20-го августа против Барселоны.