Напомним, Неймар, его отец, экс-президент Барселоны Сандро Росель и сама Барселона обвинялись в сокрытии реальной стоимости трансфера футболиста.

При переходе Неймара из Сантоса в Барселону 40% прав на бразильца принадлежало инвестиционному фонду DIS, который и подал в суд на все стороны конфликта.

Летом этого года испанский суд признал Барселону и всех причастных лиц с ее стороны невиновной из-за недостаточного количества доказательств вины. В начале ноября DIS снова подал в суд на Неймара, Барселону и Сантос.

В своем исковом заявлении бразильские инвесторы обвиняли руководство бразильского и испанского клубов, а также Неймара и его отца, который по совместительству является его агентом, в махинациях с размером суммы трансфера капитана сборной Бразилии.

Инвестиционный фонд настаивает на том, что стороны намерено скрыли реальную стоимость трансфера, что автоматически снизило размер компенсации, которая полагалась DIS.

Как сообщает AS, DIS требует от испанского суда вынести решение приговорить Неймара и его отца на 5 лет тюрьмы. Кроме того, бразильцы требуют отправить в места лишения свободы на 8 лет бывшего президента Барселоны Сандро Роселя, который, по их мнению, также причастен к махинациям.

Также DIS желает получить компенсацию в размере от 159 до 195 миллионов евро. В добавок к этому, фонд настаивает на том, чтобы Неймар не принимал участие в матчах пока идет судебное разбирательство.

При этом, государственный обвинитель уменьшил требования истца до 2 лет тюрьмы для Неймара и его отца и пяти лет для Роселя. Также прокурор требует оштрафовать самого бразильца на 10 миллионов евро, Барселону на 8,4 млн евро, а Сантос на 7 млн.

Судебный процесс продолжается.