Начался матч ожидаемо с атак Атлетика. Баски даже забили гол, но Рауль Гарсия был в явном офсайде. А счет открыли гости. Арбитр назначил пенальти за фол в штрафной, а Чоп его уверенно реализовал.

Спортинг уверенно оборонялся в первом тайме, но после перерыва крепость хихонцев упала. Вильямс с левого фланга навесил к вратарской, а там Муниаин выскочил из-за спины защитника и отправил круглого в сетку.

Затем настал Адурис-тайм. Аритц сначала не реализовал два верных момента, пробив головой в Куэльяра, а затем вратарь вытянул его удар с близкого расстояния. Третий шанс для Аритца был уже с 11-метровой отметки. Ветеран уверенно реализовал эпизод.

Оставшееся время запомнилось доминированием Атлетика b нефутбольными разборками на поле. Атлетик набрал 3 очка и сместил Сельту с 7-й строчки.

Football.ua

Атлетик – Спортинг Х 2:1
Голы: Муниаин, 50, Адурис, 71 (с пенальти) – Чоп, 27 (с пенальти)

Атлетик: Ираисос – Де Маркос, Боведа, Ляпорт, Баленсиага – Беньят (Итурраспе, 72), Сан Хосе – Муниаин, Рауль Гарсия (Микель Рико, 90), Лекуэ (Вильямс, 46) – Адурис

Спортинг: Куэльяр – Лильо, Бабен (Серхио Альварес, 35), Аморебьета, Канелья (Бурги, 77) – Виктор Родригес, Кармона, Хави Торрес, Вигера (Мои Гомес, 63), Исма Лопес – Чоп

Предупреждения: Вильямс, Адурис, Микель Рико, Рауль Гарсия – Аморебьета, Кармона, Хави Торрес