Центральный матч 6-го тура испанской Примеры оказался ровно таким, каким мы его и ожидали. Правда, с одной поправкой — Севилья разочаровала. В первом тайме команды долго присматривались друг к другу и не спешили мчать в атаку. Это было неудивительно, ведь цена ошибки в подобных матчах слишком высока.

За всю первую половину соперники порадовали нас всего лишь двумя моментами. Сперва шанс открыть счет в игре был у гостей - Савич переправил мяч в штангу собственных ворот после прострела с левого фланга, а через несколько минут свой ответ дали "матрасники" — Карраско выкатил мяч на Луиса, который пушечным ударом сотряс перекладину.

Кроме этих моментов, зрители не увидели никакой опасности у ворот той или иной команды, а сама игра была довольно скучной. Особенно блекло выглядели гости — с такой игрой высоких целей "нервионцы" не добьются. В самом начале второй половины "индейцы" вышли вперед - Карраско вывели на свидание с Рико, тот его обыграл и поразил уже пустые ворота — 1:0. Несмотря на пропущенный гол, гости не особо спешили сравнивать счет и в итоге пропустили второй.

Гризманн выборол мяч для Луиса, тот вернул его Антуану в штрафную, после чего последовал точный удар в дальний угол — 2:0. Только после этого севильская команда стала активнее и провела несколько хороших атак, но этого было недостаточно даже для одного гола. В итоге Атлетико добивается довольно легкой победы над Севильей и подтверждает свои чемпионские амбиции.

Александр Пузик, Football.ua

Атлетико - Севилья 2:0
Голы: Карраско, 46, Гризманн, 69

Атлетико: Облак – Врсалько, Савич, Лукас Эрнандес, Филипе Луис – Сауль, Коке, Габи, Карраско (Гамейро, 81) – Вьетто (Корреа, 57), Гризманн (Томас Тейе, 72)

Севилья: Рико – Меркадо (Крон-Дели, 77), Ленгле, Каррису, Кароль – Васкес, Нзонзи, Банега – Навас, Муриэль (Бен Йеддер, 68), Сарабиа (Корреа, 58)

Предупреждения: Габи, Карраско, Врсалько, Корреа — Муриэль, Меркадо, Ленгле