Первым серьезным испытанием для Реала в этом сезоне в Ла Лиге станет выезд на Рамон Санчес Писхуан, где "сливочных" поджидает не очень гостеприимная Севилья.

Севилья — Реал
Среда, 23:00, Севилья, Рамон Санчес Писхуан. Арбитр встречи — Эрнандес Эрнандес.

Севилья — Реал — эдакое классическое противостояние, в котором зачастую побеждает домашняя команда. За последние шесть лет Реалу лишь раз удалось нарушить традиции и выиграть у соперника на выезде. В остальных случаях Севилья зачастую брала верх над "сливочными", реже игра завершалась вничью.

Севилья не самым лучшим образом вошла в сезон, выиграв всего дважды за первые пять туров, но последняя победа "нервионцев" трубит о том, что легкой прогулки у Реала не будет. Севилья на выезде смогла отгрузить Леванте 6 голов, из-за чего в стане "бланкос" наверняка напряглись. До этого поединка были все предпосылки, что на этот раз поездка на Рамон Санчес Писхуан будет рядовым событием, но рано радовались.

Реал в прошлом туре с трудом обыграл Эспаньол, а Лопетеги дал отдохнуть некоторым лидерам. Теперь же нужно бросать в бой всех сильнейших исполнителей, однако сделать этого не получится. Из-за травмы не сыграет Дани Карвахаль, которого сменит Одриосола, а по причине обострения аппендицита не сыграет Иско. Его место займет Асенсио.

У Севильи также есть кадровые проблемы, но они не новые. Мачин не может рассчитывать на Эскудеро, Меркадо, Гоналона и Амаду.

Ориентировочные составы:

Севилья: Вацлик — Кариссу, Кьяер, Гомес — Навас, Банега, Меса, Арана — Сарабия, Васкес — Бен Йеддер

Реал: Куртуа — Одриосола, Варан, Рамос, Марсело — Модрич, Каземиро, Кроос — Бэйл, Бензема, Асенсио

Травмированы: Эскудеро, Меркадо, Ганалон, Амаду - Иско, Карвахаль 

Интересные факты:

- Севилья и Реал в последних 11 матчах во всех турнирах забивали не менее 3 голов.

- Реал не проигрывал в 27 из последних 30 матчей на выезде.

- Севилья в последних 6 домашних матчах против Реала забивала минимум два гола.

- В последних 11 из 12 матчей Реал забивал в ворота Севильи минимум два гола.

 
footballпрогноз 3:3