В центральном матче 6-го тура Ла Лиги набравшая отличную форму Севилья принимала одного из фаворитов на чемпионский титул мадридский Реал. Хулен Лопетеги не мог рассчитывать на услуги пребывающих в лазарете  Карвахаля и Иско, что сказалось на атакующем потенциале команды, Начо не так активно подключался к атаке, а в центральной оси мадридцам не хватало дирижера в лице Иско. Пабло Мачин решил максимально насытить атаку, рискнув выпустить с первых минут лишь одного опорного полузащитника, но, как показало время, энтренадор "нервионцев" не прогадал.

Севилья завладела игровым и территориальным преимуществом сразу же после стартового свистка, могла открыть счет уже на 1-й минуте, но удар Силвы с близкого расстояния не стал проблемой для Куртуа. Со временем Реал отвел игру со своей половины поля, но это получилось ненадолго, вскоре хозяева снова перебрались к владениям Куртуа и таки открыли счет — на 17-й минуте Навас ворвался в штрафную площадь и отпасовал под удар Силве, а Андре пробил мимо Куртуа — 1:0. Уже через четыре минуты дела гостей стали совсем плохи, так как они пропустили во второй раз, снова защиту Реал потерзали все те же Навас и Силва — первый протащил мяч и пробил по воротам, а второй оказался первым на добивании и отправил мяч в сетку — 2:0.

Подопечные Лопетеги могли уже через несколько минут вернуться в игру, но севильцам помогла штанга собственных ворот после прицельного удара Бэйла из-за пределов штрафной площади. Реал еще какое-то время владел инициативой, но затем "нервионцы" вновь забрали мяч себе, отправившись в новое наступление на ворота Куртуа. В завершении одной из атак каркас ворот спас уже мадридцев, Васкес пробил в перекладину после паса Сарабии. Но на перерыв хозяева таки не ушли без еще одного гола — Бен Йеддер откликнулся на скидку от Васкеса и легко переиграл Куртуа — 3:0. Еще через несколько минут Гомес мог довести счет до совсем неприличного, но удару защитника немного не хватило точности. На перерыв команды отправились при комфортном преимуществе Севильи.

Дебют второй половины встречи прошел в равной борьбе, коллективы поочередно владели мячом, не забывая пробивать по воротам, гости даже забили гол усилиями Модрича, но он не был засчитан благодаря системе VAR, через несколько минут хорват едва не забил уже чистый гол, но состояться этому помешал Вацлик, в красивом прыжке парировав удар Луки. Уже через минуту Куртуа совершил не менее красивое спасение после обводящего удара Сарабии. А немного позднее Бэйл имел шикарную возможность сократить отставание в счете и вернуть хотя бы толику интригу, но Гарет не сумел реализовать выход один на один с Вацликом.

Во второй половине второго тайма подопечные Мачина позволяли сопернику много владеть мячом, сосредоточившись на игре на контратаках, но Реал никак не мог вскрыть оборону хозяев ввиду отсутствия идеи в финальной трети поля, сказалась недоступность Иско, если сначала казалось, что мадридцы вот-вот забьют хотя бы один гол, то ближе к концовке встречи опасность у ворот Вацлика вовсе перестала возникать. "Нервионцы" не оставляли попыток забить четвертый гол, провели несколько разящих выпадов, наибоелее реальную возможность забить имел Васкес после того, как Куртуа выбил мяч прямо на Франко, но тот не попал по воротам из выгоднейшей позиции.

Заключительные минуты поединка хозяева провели в основном неспешно перекатывая мяч и уверенно довели матч до логического завершения, в прекрасном стиле обыграв фаворита противостояния. Реал, в свою очередь, не сумел воспользоваться осечкой Барселоны, упустив возможность возглавить турнирную таблицу.

В 7-м туре Севилья отправится в гости к Эйбару, а Реал ожидает мадридское дерби с Атлетико.

Севилья – Реал 3:0
Голы:  Андре Силва, 17, 21, Бен Йеддер, 39

Севилья:  Вацлик — Каррису, Кьяер, Гомес — Навас, Сарабия, Банега (Меса, 90+1), Ф. Васкес, Арана (Нолито, 85) — Андре Силва, Бен Йеддер (Промес, 69)

Реал: Куртуа — Начо (Л. Васкес, 59), Варан, Рамос, Марсело — Модрич (Себальос, 71), Каземиро, Кроос — Бэйл, Бензема (Диас, 59), Асенсио

Предупреждения: Ф. Васкес, Банега, Сарабия — Бэйл, Модрич, Кроос, Диас