Матч Барселоны и Севильи на этот раз ожидался с очень большим ажиотажем. Ведь нечасто "нервионцы" приезжают на Камп Ноу, имея в своей копилке больше очков. Однако Барселона с первых минут показала, кто здесь главный и кто будет контролировать ситуацию. Уже на исходе второй минуты встречи Лионель Месси прекрасным пасом вывел Филиппе Коутиньо на ударную позицию, и бразилец не подвел. Классный, хлесткий удар в девятку и счет открыт. Вацлик помочь своей команде никак не мог.

Севилья тут же могла отвечать своим голом, когда Арана низом пробивал в дальний угол из-за пределов штрафной, но за хозяев сыграла штанга ворот — тер Штеген был уже отыгран. А спустя несколько минут Барселона забила второй. Суарес воспользовался ошибкой Банеги, отдал на Месси, а тот качнул Серхи Гомеса и отправил мяч в дальний угол! Как говорится, легко и непринужденно.

В середине тайма случился крайне неприятный эпизод. Лионель Месси неудачно приземлился на руку и не смог продолжить игру. Врачи стали накладывать на руку тугую повязку и были готовы разрешить капитану вернуться на поле, но сам Лео сказал, что продолжить игру ему не по силам. Первые прогнозы — это пропуск матча с Интером и попытка восстановиться к Эль Класико. Надеемся, это получится. Нам хватит отсутствия в главном матче Испании Криштиану Роналду. Если не будет и Лео, то это поединок и Эль Класико назвать будет сложно.

После ухода с поля Месси матч стал скучнее. Севилья не могла ничего создать у ворот тер Штегена, а Барселоне уже ничего по большому счету и не нужно было. Второй тайм начался ровно также, однако после истечения 10-15 минут началось веселье, которое подошло к концу лишь после финального свистка. Долгожданный гол Суареса, очередной шедевр Ракитича, помощь Ленгле своим бывшим партнерам по команде (смотреть первый гол гостей), четыре невероятных сейва тер Штегена и гол гостей на последних минутах. Вот таким богатым на события выдался второй тайм! Как итог, Барселона преподала хороший урок Севилье и вернулась на первое место. Впереди Эль Класико!

Барселона - Севилья 4:2
Голы: Коутиньо, 2, Месси, 12, Суарес, 63 (с пенальти), Ракитич, 88 — Сарабия, 79, Муриэль, 90+2

Барселона: Тер Штеген — Семедо, Пике, Ленгле, Альба — Ракитич, Бускетс, Артур (Роберто, 67) — Месси (Дембеле, 26), Суарес (Мунир, 81), Коутиньо

Севилья: Вацлик — Кариссу, Кьяер (Меркадо, 54), Гомес — Навас, Банега, Васкес (Меса, 69), Арана — Сарабия — Бен Йеддер, Силва (Муриэль, 78)

Предупреждение: Вацлик