В центральном матче игрового дня в Ла Лиге мадридский Реал принимал Валенсию, которую опережал на три набранных очка. Сантьяго Солари вновь располагал не самым оптимальным составом ввиду повреждений Марсело и Крооса, кроме того, энтренадор снова на нашел места в составе звездным Иско и Асенсио. Мадридцы ожидаемо забрали мяч под свой контроль сразу же после стартового свистка и оккупировали чужую половину поля. Бензема мог открыть счет уже на 3-й минуте, но его удару слету не хватило точности. Но Реалу все же удалось забить быстрый гол – на 8-й минуте Карвахаль сохранил мяч в поле, обыграл двоих оппонентов и подал на ближнюю штангу, где Васс срезал мяч в собственные ворота – 1:0.

После забитого гола хозяева продолжили контролировать мяч, но уже не так настойчиво рвались к чужим воротам. Валенсия же вовсе не могла ничего противопоставить сопернику, лишь несколько раз выйдя в атаку в первом тайме, да и ни один из подходов к штрафной площади не привел к опасному моменту, Куртуа в первой 45-минутке отдыхал. А Реал продолжал гнуть свою линию, показывая классный футбол, которым наслаждались его болельщики, особенно на фоне матча недельной давности против Эйбара.

Во второй половине первого тайма Бэйл едва не удвоил преимущество своей команды, мощно пробив по воротам из пределов вратарской, но гостям повезло, что мяч полетел прямо в Нето. До ухода на перерыв мадридцы пытались дожать соперника и забить второй гол, но были вынуждены довольствоваться минимальным преимуществом по итогам первого тайма.

После возобновления игры Валенсия преобразилась, завладев инициативой, Гамейро и Мина активизировались и стали угрожать воротам соперника. Первый подставил ногу после прострела Солера, но его удару не хватило силы, а затем второй вышел один на один с Куртуа после длинного заброса в исполнении Парехо, но пробил чуть выше перекладины, упустив стопроцентный момент. Немного позднее Мина снова вырвался на свидание с Куртуа и не забил, но гол бы все не был засчитан из-за офсайда. Немного позднее уже Паулиста имел потрясающую возможность восстановить паритет, но бразилец не попал по воротам с нескольких метров.

Со временем Реал смог успокоить игру и вспомнил об атаке, одна из которых должна была завершиться взятием ворот, но Асенсио пробил прямо в Пиччини из выгодной позиции. Через некоторое время "сливочные" провели еще один разящий выпад, но никто из игроков Реала не решался брать ответственность на себя, делясь мячом с партнерами, в итоге до удара по воротам так и не дошло. Но на 83-й минуте подопечные Солари таки добились своего — вездесущий Карвахаль протащил мяч и прострелил в штрафную, где мяч от Гарая отлетел к Бензема, Карим выдержал паузу и отпасовал на Васкеса, который удвоил преимущество своей команды — 2:0.

После второго пропущенного гола "летучие мыши" поняли, что поражения им не избежать, и уже особо не рвались в атаку, доигрывая матч. Как итог, Реал одержал непростую победу над Валенсией, которая позволит мадридцам занимать пятую строчку турнирной таблицы, левантийцы же остаются находиться в ее второй половине.

В 15-м туре Реал отправится в гости к аутсайдеру чемпионата Уэске, а Валенсия примет на данный момент лидера турнирной таблицы Севилью.

Реал - Валенсия 2:0
Голы: Васс, 8 (в свои ворота), Васкес, 83

Реал: Куртуа — Карвахаль, Варан, Рамос, Регилон — Модрич (Вальверде, 71), Льоренте, Себальос (Иско, 80) — Васкес, Бензема, Бэйл (Асенсио, 63)

Валенсия: Нето — Васс (Пиччини, 67), Паулиста, Гарай, Гайя — Солер,Коклен (Кондогбия, 68), Парехо, Гедеш — Гамейро (Батшуайи, 72), Мина

Предупреждения: Себальос — Паулиста, Солер, Гайя