Иско и Кейлор Навас сыграли ключевые роли в Реале в прошлых сезонах и внесли огромный вклад в завоевание командой трех титулов Лиги чемпионов кряду, но сейчас эти футболисты оказались не нужными "королевскому клубу".

Ситуации у Иско и Наваса разные, но итог один — они практически не получают игровой практики. Голкипер пострадал из-за прихода одного из лучших вратарей мира Тибо Куртуа, но если Хулен Лопетеги использовал костариканца хотя бы в играх Лиги чемпионов, то Солари и вовсе на него не рассчитывает. Стоп. Как это не рассчитывает? А как же 90 минут против грозной Мелильи в Кубке Испании? Апогей ситуации — интервью голкипера, где Кейлор пожаловался на то, что "он одержал три победы в Лиге чемпионов, чтобы в итоге сидеть на скамейке".

С Иско ситуация чуть сложнее, но она не такая безнадежная, как у Кейлора. Ранее мы писали о проблемах Аларкона и многое действительно зависит от него. Однако, вполне вероятно, что полузащитник не сможет переступить через себя и пойти на контакт с тренером. Как видим, будущее Кейлора Наваса и Иско в Реале очень туманно, поэтому мы попытаемся заглянуть наперед. У нас есть по три варианта для каждого футболиста: идеальный, реальный и непредсказуемый.

Кейлор Навас

Идеальный: Боруссия Дортмунд

Дортмундская Боруссия блестяще провела треть сезона и лидирует как на внутренней арене, опережая Баварию на девять очков, так и на европейской, где "шмели" досрочно оформили выход в 1/8 финала Лиги чемпионов. Тем не менее, несмотря на столь блестящую игру, не покидает ощущение, что для достижения действительно исторического результата в этом сезоне команде нужен вратарь топ-класса (при всем уважении к Бюрки). И здесь немцам нужно уже зимой обратить внимание на Кейлора Наваса. Его опыт очень пригодился бы команде на решающий отрезок сезона. 

Реальный: Ювентус

Летом этого года Ювентус лишился Джанлуиджи Буффона и очевидно, что его заменить не так просто. Войцех Щесны неплохо справляется со своими обязанностями, однако вряд ли Массимилиано Аллегри откажется от возможности подписания такого голкипера как Кейлор Навас. Не секрет, что цель Ювентуса — это победа в Лиге чемпионов. Так кто же будет против услуг вратаря, который выигрывал этот турнир три последние сезона? Да и наличие в Ювентусе Криштиану Роналду говорит в пользу этого трансфера. Возможно, уже этой зимой.

Непредсказуемый: Атлетико Мадрид

Атлетико? А ничего, что в его составе играет один из лучших голкиперов мира Ян Облак? Это правда, но дело в том, что в последнее время в испанской прессе ходит много слухов о том, что основной голкипер "матрасников" недоволен нынешним этапом своей карьеры и намерен покинуть клуб. В таком случае Кейлор Навас — идеальное решение для Симеоне на ближайшие три-четыре года. Да и Навас таким образом сможет отомстить Реалу за проявленное недоверие.

 

Иско

Идеальный: Манчестер Сити

Говорят, что Хосеп Гвардиола всегда был в восторге от игры Иско и никогда не переставал за ним следить. Когда у полузащитника были тяжелые времена в Реале и появлялись слухи о его уходе, то команды Гвардиолы были первыми в списке претендентов на футболиста. И если у Иско не наладится ситуация в Реале и он не вернет себе место в составе, то вполне вероятно, что уже летом Гвардиола наконец его подпишет. И не сомневайтесь, что 26-летний футболист отлично впишется в схемы испанского наставника и будет одним из лучших игроков "горожан".

Реальный: ПСЖ

ПСЖ всегда является главным кандидатом чуть ли не на любого топ-футболиста, у которого появляются проблемы в клубе или же заканчивается контракт. Позволить себе Иско смогут лишь несколько клубов мира и ПСЖ — один из реальных вариантов для испанца. Контракт Иско с Реалом рассчитан до 2022 года, а сумма отступных в его контракте составляет 600 миллионов евро. Отсюда следует, что потенциальному покупателю придется отдать минимум 80-100 миллионов евро за Иско. Кто, если не ПСЖ?

Непредсказуемый: Барселона

Как может Иско отомстить Солари за его недоверие и пренебрежительное отношение в такой важный период карьеры? Конечно же, перейти в Барселону. Да, такое развитие событий кажется практически нереальным, но кто верил в переход, например, Луиша Фигу из Барселоны в Реал? Иско — типичный игрок для "сине-гранатовых". Его техника, движения, видение поля... Кроме того, сам футболист в юношестве болел как раз за Барселону.

 

По материалам Squawka