Уход Антуана Гризманна из мадридского Атлетико — одна из главных обсуждаемых тем ближайшего трансферного окна.

Главным претендентом на француза, контракт которого с Атлетико рассчитан до 2023 года, является Барселона.

Испанский таблоид Marca назвал причины, которые тормозят переговоры Барселоны и Гризманна о переходе последнего на Камп Ноу.

Во-первых, трансфер француза на Камп Ноу критично воспринимается некоторыми членам правления "блаугранас". В клубе помнят прошлогодний документальный фильм Гризманна "La decision", в котором нападающий рассказал о своем решении остаться в Атлетико, а также не в лучшем свете представил каталонский клуб по контексту самого фильма. Также проблемой является требуемая руководством "матрасников" сумма в 120 млн евро за игрока, которая считается огромной для руководства "сине-гранатовых".

Во-вторых, некоторые игроки Барсы не хотят видеть Гризманна в команде. Футболисты не одобряют прошлогоднюю трансферную эпопею Гризманна, в которой он все же изменил свое решение, отказавшись от перехода на Камп Ноу.

В-третьих, многие болельщики "сине-гранатовых" скептически относятся к трансферу Гризманна. Некоторые считают, что данный трансфер себя не оправдает и понесет существенные финансовые потери клубу. И конечно же некоторые фанаты обозлены тем же, чем обозлено руководство и некоторые игроки (причины первого и второго пунктов).

Ранее сообщалось, что Барселона готова активировать клаусулу французского форварда, которая составляет 120 миллионов евро.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.