Александр Глеб в 2008 году перешел из Арсенала в Барселону, однако уверяет, что не был рад этому трансферу. В каталонском клубе он тесно общался с легендой "канониров" Тьерри Анри.

"Когда я перешел в Барселону, сначала жил у Анри. Он мне говорит: "Оставайся, пока не найдешь что-то. Что в отеле? Скучно". И я прожил месяц у Тьерри", — заявил Александр в программе Скамейка основных на VOKA TV.

"Тьерри всегда спрашивал: "Зачем ты переходил в Барсу? Ну позвонил бы мне, я бы все объяснил!". Честно говоря, мне в Барселону изначально не хотелось переходить. Вообще! Вот не хотелось как-то внутренне".

"Я хотел в Баварию или в Арсенале остаться. Но агенты… Еще и Гвардиола этот звонит… С Анри мы в Арсенале общались на уровне "привет-пока", а тут он говорит: "Набери". Так я ему отвечаю: "Я твой номер не знал, е-мое!". Он тоже был разочарован трансфером в Барселону. Все было иначе после Арсенала".

"Роналдиньо и Деку приходили пьяными на тренировку. Вот почему их продали в 2008? Потому что боялись, что они и Месси сведут".

Стоит отметить, что Глеб не пересекался с Роналдиньо и Деку на тренировках. Александр стал игроком каталонцев 16 июля 2008 года, Роналдиньо перешел в Милан за день до этого, а Деку стал игроком Челси еще 30 июня 2008.