Барселона продолжает погоню за Реалом, но шансов все меньше и меньше.

​Вальядолид — Барселона
Суббота, 20:30, ​Вальядолид, Хосе Соррилья. Арбитр встречи — Антонио Матеу Лаос.

Вальядолид еще имеет теоретические шансы вылететь из Примеры, но, глядя на турнирную таблицу, очевидно, что этого не случится. "Бело-фиолетовые" спокойно доигрывают сезон и матч против Барселоны станет не более, чем проверкой собственных сил. Что касается номинальных гостей, то после вчерашней победы Реала над Алавесом, шансов на чемпионство у команды Сетьена крайне мало.

Вальядолид вряд ли будет играть исключительно от обороны, так что вполне возможно, что мы станем свидетелями довольно открытого футбола. "Пусела" находится в хорошей форме, о чем свидетельствуют наборы очков в последних матчах (кроме Валенсии) и неплохой футбол. Этот коллектив заслуживает остаться в Примере, что было доказано после карантина.

Барса на пороге перемен. Проигрыш в борьбе за чемпионство и потенциальный вылет из Лиги чемпионов, что выглядит вполне реальным, если смотреть на игру Барселону и силу ее будущих соперников, приведут к увольнению Кике Сетьена и назначению нового главного тренера. Барсе нужны изменения и это очевидно.

Что касается кадровой ситуации, то Вальядолиду не поможет травмированный Мичел, а Барселоне — Усман Дембеле, Френки де Йонг и дисквалифицированный Ансу Фати, умудрившийся в матче против Эпаньола заработать удаление за четыре минуты. Также под вопросом участие Самуэля Умтити и Хуниора Фирпо.

 

Интересные факты:

- Барселона выиграла 11 из последних 12 матчей против Вальядолида во всех турнирах.

- Барселона не проигрывала в девяти последних играх.

- В последних 16 из 20 матчей Вальядолида на его поле было забито менее 3 голов.

footballпрогноз 1:3