Главный тренер Барселоны Рональд Куман рассказал о положении дел в своей команде, важной роли Лионеля Месси, а также позиции, которая требует усиления. 

"Мое будущее в Барселоне — не самое главное сейчас. Все должно идти постепенно и вы должны стараться побеждать в каждой игре. Сейчас мы просим всех оставаться спокойными и дать нам немного времени, ведь в команде многое меняется. Барселона здорово играла в чемпионате, но не достигла результат. А на все другие процессы я влиять не могу. Я сделаю все возможное, чтобы остаться в Барселоне надолго".

[Читайте также] Ретроспектива правления самого ненавистного президента в истории Барселоны

"Мне нравится отношение моих футболистов. Все заинтересованы улучшать свою игру и наши результаты. Что мне не нравится? Это слишком резкое слово. Я понимаю критику и продолжаю работать. Важным остается лишь одно — победы Барселоны".

"Месси? Это лучший игрок в мире. Я прекрасно вижу его амбиции и характер. Мы постоянно с ним общаемся, мне нетрудно с ним. Если говорить о недавних словах Сетьена, то я с ними не согласен".

[Читайте также] Сетьен: Кто я такой, чтобы изменить Месси? Им сложно управлять

"Всегда говорил, что нам не хватает центрального форварда, но нам нужно подождать до января. Посмотрим, как будут обстоять дела в клубе и примем решение", — приводит слова Кумана Marca.

Напомним, с приходом Рональда Кумана на пост главного тренера Барселоны, места в команде не нашлось на тот момент ключевому нападающему каталонцев Луису Суаресу. В сентябре уругваец перешел на правах свободного агента в мадридский Атлетико, в футболке которого он уже успел забить четыре гола и отдать один ассист в пяти матчах Ла Лиги.