Как бы новичкам ни везло, Но наш первый блин получился что ни есть комом. Из 12-ти прогнозов "прозорливая" редакция Football.ua дала лишь четыре верных, потерпев стартовое фиаско. Приводим подробные результаты нашего позора:

1. Манчестер Юнайтед — Манчестер Сити 0:0 ---
Прогноз: победа МЮ

2. Борнмут — Тоттенхэм 1:5 ---
Прогноз: ничья

3. Фиорентина — Рома 1:2 ---
Прогноз: ничья

4. Кьево — Наполи 0:1 +++
Прогноз: победа Наполи

5. Реймс — Монако 0:1 ---
Прогноз: ничья

6. Лилль — Марсель 1:2 ---
Прогноз: победа Лилля

7. Витесс — Аякс 1:3 +++
Прогноз: победа Аякса

8. Неймеген — Гронинген 1:1 ---
Прогноз: победа Неймегена

9. Бенфика — Спортинг 0:3 ---
Прогноз: победа Бенфики

10. Морейренсе — Сетубал 0:2 +++
Прогноз: победа Сетубала

11. Лас-Пальмас — Вильярреал 0:0 ---
Прогноз: победа Вильярреала

12. Боруссия М — Шальке 3:1 +++
Прогноз: победа Боруссии М

Нужно признать, не только редакции Football.ua и журнала "Футбол" не удостоились улыбки судьбы. Джек-пот лотереи "Спортпрогноз" держится уже шестой тираж подряд, а значит, продолжает расти и теперь составит 170 тыс., грн! Таким образом, 12 результатов в 436-м тираже правильно не угадал никто из участников, и лишь двум удалось дать правильные прогнозы на исход 11-ти пар — они выиграли по 5400 грн. 20 игроков оказались точны в 10 прогнозах и пополнили свой кошелек суммой 514 грн каждый.

Мы пока уходим в "минус" на 3 грн., Но посыпать голову пеплом уже некогда, ведь на носу очередной тираж Спортпрогноза, в котором мы смотрим на свои перспективы, как всегда, с нескрываемым оптимизмом. Кроме того, в этот раз мы попробуем освоить такой вариант игры, как система.

На этой неделе Спорпрогноз предлагает три тиража, мы выбираем тираж №438.

1. Кристал Пэлас — Манчестер Юнайтед

Юнайтед выглядел неплохо на своем поле против Ман Сити, однако забить победный гол в ворота Горожан помешали Красным дьяволам Джо Харт и перекладина. Теперь команду Луи ван Гаала ждет еще один сложнейший поединок, но уже за пределами Олд Траффорд. Глядя только на имена, можно усомниться в том, что Кристал Пэлас по силам тягаться с самым титулованным клубом АПЛ, К тому же, Пэлас зарекомендовал себя самой бескомпромиссной командой этого чемпионата, ни разу не сыграв вничью. Но это скорее достижение нападения, чем защиты, а как раз в последнем компоненте МЮ сейчас весьма хорош. Да и в атаке у Красных дьяволов исполнители более высокого класса, которым по силам принести важные три очка в копилку манкунианцев.

Прогноз: победа МЮ [2]


2. Суонси — Арсенал

Арсенал сейчас, как говорится, в накате, и чемпионат Англии для команды Венгера определенно важнее сохранения шансов на продолжение борьбы в Лиге чемпионов. Потому можно не сомневаться, что лондонцы сыграют в полную мощь на Либерти Стэйдиум. Другое дело, что и Суонси не лыком шит, потому однозначно утверждать, что Арсенал возьмет три очка, мы не беремся.

Именно для такого случая используем первый двойной прогноз, выбрав вариант "Система на 2".

Прогноз: Арсенал не проиграет [02]


3. Уотфорд — Вест Хэм

Победа над чемпионом может вскружить голову кому угодно, но только не команде Славена Билича. Вест Хэм, можно не сомневаться, будет традиционно сушить игру и сделает максимум, чтобы не позволить Уотфорду показать свои лучшие атакующие качества и подлить собственную беспроигрышную серию, которая насчитывает уже семь матчей. Ничья станет вполне закономерным исходом противостояния.

Прогноз: ничья [0]


4. Вест Бромвич — Лестер

Высокое пятое место ставит перед Лестером определенные обязательства, одним из которых является стабильная игра с середняками. Как раз такими, как Вест Бром. Для хозяев же матч будет шансом укрепить свои позиции в первой десятке. Как видим, терять есть что и тем, и другим, а многое в таких случаях решает индивидуальный класс. Учитывая, что именно в Лестере играет лучший бомбардир АПЛ после 10 туров, шансы гостей на успех выглядят выше.

Прогноз: победа Лестера [2]


5. Ньюкасл — Сток Сити

Не успели болельщики Ньюкасла порадоваться за разгромную победу команды и покер Вейналдума, как их опустил на землю Сандерленд, разгромив принципиального соперника в дерби. Теперь подопечные Стива Макларена попытаются реабилитироваться уже при своих трибунах, но в гости к ним едет Сток Сити, а значит, Сорокам придется очень внимательно действовать в защите, ведь контратаки Гончаров очень опасны.

Прогноз: ничья [0]


6. Вольфсбург — Байер

Немного побуксовав на старте, Вольфсбург уже набрал хороший ход и даже подтянулся к группе лидеров, занимая четвертое место. Байер также находится недалеко, и у Аптекарей впереди тоже важный матч Лиги чемпионов, так что с одной стороны над соперниками довлеет необходимость максимально выложиться в Европе, но при этом не потерять позиций на внутренней арене.

Прогноз: победа Вольфсбурга [1]


7. Герта — Боруссия М

Рано или поздно кто-то должен остановить победную серию Боруссии, и Герта выглядит вполне подходящим кандидатом для этого подвига. Старая дама еще не проиграла ни одного матча в этом сезоне на своем поле, и каким бы мощным ни был Гладбах, высока вероятность, что команде Андре Шуберта придется немного сбавить обороты в Берлине.

Прогноз: ничья [0]


8. Кельн — Хоффенхайм

Кризис Хоффенхайма привел к тому, что у команды сменился тренер — теперь решением ее проблем будет заниматься Хууб Стевенс. От того, насколько быстро это решение будет найдено, напрямую зависит судьба самого наставника, ведь перед ним стоит задача спасти команду от вылета. Тем не менее, в своем нынешнем состоянии Хоффе попросту не по силам конкурировать с Кельном на его поле.

Прогноз: победа Кельна [1]


9. Аугсбург — Майнц

Аугсбург занимает последнюю строчку в турнирной таблице и давно позабыл вкус побед. Уже этого достаточно, чтобы понять всю плачевность положения команды. Ко всему прочему, защита Аугсбурга является одной из худших в Бундеслиге, так что у лидера Майнца Юнуса Малли будет хороший шанс улучшить свои позиции в гонке бомбардиров чемпионата.

Прогноз: победа Майнца [2]


10. Вильярреал — Севилья

Евгений Коноплянка выходит в стартовом составе, а Севилья понемногу возвращается на привычные позиции в верхней части таблицы. А вот Вильярреал в последние недели немного сбавил обороты и уже на расстояние четырех очков отдалился от первого места, которое сам недавно занимал. Дома Субмарина даст бой неприятному сопернику, и мотивации у хозяев будет вполне достаточно, чтобы не допустить очередной потери очков.

Прогноз: победа Вильярреала [1]

11. Реал Сосьедад — Сельта

Баски дома даже в худшие времена способны творить чудеса, а тут еще и Сельта приезжает уже не столь блистательной, как несколько недель назад. Победить галисийцев хозяевам вряд ли удастся, но вот ничью им вполне по силам завоевать.

Прогноз: ничья [0]


12. Интер — Рома

Ничья стала популярным в последнее время результатом для нерадзурри, но времена, когда Рома довольствовалась миром, давно прошли. Даже не выезде Волки стараются взять максимум, и пока что атака компенсирует все недостатки защиты столичного гранда. Насколько этот план сработает в Милане, будет зависеть от обороны хозяев. Еще один немаловажный факт, который следует учесть — это может быть матч потенциальных претендентов на скудетто, потому рисковать в нем вряд ли кто-то сильно захочет. Иначе говоря, все вилами по воде писано, потому не станем рисковать и сыграем "Систему на 3", то есть, предположим все три возможных исхода противостояния.

Прогноз: [102]

Ставки по тиражу заканчивают приниматься в 16:25 31 октября, поспешите сделать ваш прогноз!

С результатами и программами тиражей вы можете ознакомиться на сайте МСЛ в разделе Спортпрогноз. Адреса точек продажи лотереи Спортпрогноз вы можете найти здесь.


СПОРТПРОГНОЗ – единственная в Украине государственная лотерея ТОТО, в которой разыгрывается джек-пот. Ставка в футбольной лотерее СПОРТПРОГНОЗ стоит всего 3 гривны, а джек-пот выигрывают чаще, чем в любой другой лотерее страны,  с начала 2014 года выиграно 47 джек-потов, а стартовая сумма джек-пота всегда стартует от 100 000 грн.

При этом выигрыши выплачиваются не только за 12 угаданных результатов, но также за 11 и 10, а это значит, что сделав одну или даже две ошибки в прогнозе, игроки имеют право на получение выигрышей, суммы которых колеблются, в зависимости от количества победителей, от сотен гривен до нескольких десятков тысяч гривен.

Тиражи "Спортпрогноз" проводятся каждую неделю: от одного до четырех в различные периоды футбольной активности.