Более 5000 гостей посетили уникальное пространство, где каждый мог почувствовать себя звездой футбола, сыграть на профессиональном поле и поучиться мастерству у профессиональных тренеров и игроков.

Футбольная площадка открылась 18 мая турниром 2х2. Победители турнира получили возможность сыграть 27 мая в матче «Play like a Champion»  на поле НСК «Олимпийский», где проходил Финал UEFA Champions League между командами Реал Мадрид и Ливерпуль.

Уже на следующий день состоялся отборочный этап турнира Young Champions для подростков 13—15 лет, а 20 мая определились победители – команда Young Boys. Ребята попали на Финал UEFA Champions League, а так же приняли участие в футбольном турнире  на поле «Фестиваля чемпионов» на Крещатике с командами из Японии, Франции, США и Бразилии.

В эти же дни 19 и 20 мая на The Base Kyiv все желающие могли сфотографироваться с кубком UEFA Champions League, а также сыграть на поле 2х2, в панна-футбол, кикер и на игровых консолях.

За время работы The BASE Kyiv прошло несколько турниров в форматах 1х1, 2х2, турнир по игре в Pro Evolution Soccer и ночной турнир 5х5. Самым масштабным соревнованием стал турнир Tango League среди молодежи 16-25 лет, который длился 3 дня. Борьба среди 32 команд завершилась победой команды «Легенда», а титул ALL-STAR и продуктовый контракт с adidas получил игрок команды «Легенда» Авдалян Тамаз.      

Все посетители Базы имели возможность протестировать футбольные новинки от adidas. Всего за несколько дней на The BASE Kyiv прошли тренировки и встречи с известными украинскими футболистами: Андреем Пятовым, Иваном Ордецом, Николаем Шапаренко,  Сергеем Сидорчуком, тренером Виталием Коссовским, фристайлерами из команды «UkrFreestyle», футбольным YouTube каналом «Мир Футбола» и блоггером-футболисткой — Линой Томашевской.

Работа The BASE Kyiv завершилась 26 мая совместным просмотром трансляции Финала UEFA Champions League, которого ждали все фанаты футбола. Прямо на поле более 300 человек наблюдали за прямой трансляцией со стадиона на огромном экране и поддерживали своих фаворитов.

Подобная локация работала в Киеве впервые.

Все события The BASE Kyiv — в Facebook и Instagram.