С момента своего создания в 1992-м году английская Премьер-лига прошла по стремительному пути эволюции от типично британского чемпионата до продукта, который хотят видеть все, и который покупают за баснословные суммы.

Таковой АПЛ сделали звезды, которые в разное время устанавливали рекорды и просто блистали на английских полях, постепенно превращая турнир работяг в элиту мирового футбола, к которой захотят прикоснуться абсолютно все. Которую будут презирать, но не смогут не восхищаться.

Пока еще недолгую историю Премьер-лиги писали выдающиеся футболисты, и теперь Football.ua предлагает украинским болельщикам выбрать лучших из тех, кто сделал наибольший вклад в создание самого сильного национального первенства на планете. По крайней мере, сейчас его таковым называют.

На суд пользователей предлагается опрос, в котором вам предстоит отдать свои голоса за своих фаворитов на каждой позиции. Редакция сошлась во мнении, что схема 4-4-2 будет наиболее подходящей для этой символической сборной АПЛ, и вследствие этого исполнители предлагаются именно на характерных для нее позициях.

Голосование открывается уже сегодня и будет длиться до 18 ноября включительно. По его результатам будет сформирована сборная АПЛ всех времен по версии украинской аудитории поклонников английского футбола высшей пробы*. По каждому ее герою редакция представит отдельный материал, в котором будут описаны достижения, благодаря которым игрок оказался лучшим в своем амплуа, записав свое имя в историю Премьер-лиги.

Отдать свои голоса вы сможете по этой ссылке - http://football.ua/vote/1378.html.

Пришло время вспомнить легенд!


*Обращаем ваше внимание на то, что объявленное голосование не имеет отношения к глобальной активности Премьер Лиги и является только украинской инициативой.