Ох, не зря отметил недавно Флорин Чернат, что микроклимат в раздевалке Бешикташа далек от идеального. Матч против Анкарагуджю стал лишним подтверждением того, что с характером у Черных орлов не все в порядке, а это как раз и может быть последствием внутренних конфликтов.

Гол свои ворота стамбульцы пропустили уже на первой минуте встречи. Естественно, это сразу же сломало Берндту Шустеру все планы на игру. Мяч хозяев стал результатом грубейшей ошибки защитников Бешикташа, оставивших совершенно неприкрытым на углу вратарской Сердара Озкана. Последнему в итоге осталось лишь подставить ногу, чтобы замкнуть подачу с фланга. Хакан Арикан, соответственно, ввиду малой дистанции, спасти свою команду уже не мог.

Казалось бы, впереди у гостей оставалось еще очень много времени, а значит, и шансов не только вырвать ничью, но и добыть победу. Тем не менее, сколько бы звезд не играло ныне в составе стамбульцев, изменить ход поединка им было не под силу.

Стоит признать, что сейчас Бешикташ переживает очень серьезный кризис. Возможно, даже не только игровой, но и психологический, что уже сейчас дает Динамо минимальное преимущество. Но как все будет происходить на поле в четверг, пока что предугадать сложно.

Анкарагуджю - Бешикташ 1:0
Гол: Сердар Озкан, 1

Бешикташ: Хакан Арикан, Ибрахим Тораман, Ибрахим Узюльмез (Исмаил Койбаси, 46) Сивок, Хилберт, Мехмет Аурелио, Экрем (Эрнст, 73), Мануэль Фернандеш, Симау, Нобре, Алмейда (Бобо, 65)


Чемпион Турции не смог вновь догнать Трабзонспор и разделить с ним первую строчку турнирной гонки. Преградой для этого Бурсаспору стал крепкий Эскишехирспор, который, в отличие от того же Бешикташа, смог проявить характер, пропустив в начале встречи. А вот Крокодилам сил, чтобы вновь выйти вперед уже не хватило.

Эскишехирспор - Бурсаспор 1:1
Голы: Сезер Езтюрк, 76 (пен.) - Эргич, 22

Бурсаспор: Иванков, Али Тандоган, Степанов, Омер Эрдоган, Ведерсон (Мустафа Кечели, 45), Эргич, Инсуа (Баталья, 61), Озан, Хюсейн Чимшир, Алтидор (Волкан Шен, 76), Миллер

Удаления: Батухан Карадениз, 68 - Озан, 79


Карабюкспор - Касымпаша 1:3
Голы: Коджабей, 28 - Гекхан Гюлеч, 36, Халил Чолак, 42, Хюсейн Кала, 90


Антальяспор - Манисаспор 1:4
Голы: Зитуни, 4 - Ток, 7, Промисе, 31, Симпсон, 37, Диксон, 65

Матвей Белосорочкин, Football.ua