Ничья Трабзонспора открывала Черным Орлам перспективу переместиться с четвертой строчки турнирной таблицы сразу на третью, однако препятствие, которое для этого нужно было преодолеть стамбульцам, было не из легких. Истанбул ББ, также базирующийся в турецком мегаполисе, из 11-ти последних матчей проиграл Бешикташу только три, да и те на выезде. Более того, если Орлам было не по силам победить в выездном матче, то у ИББ имелась в активе уверенная победа на поле Иненю, датированная летом 2010-го года.
 
О том, что легко Бешикташу точно не будет, хозяева заявили уже на 6-й минуте встречи, когда Инандж разрядил свою пушку метров с 23-х, от штанги вогнав мяч в ворота. Получив такую оплеуху, Черны Орлы на какое-то время расклеились, что могло для них обернуться еще парочкой пропущенных мячей, но неточность игроков ИББ и надежная игра Дженка не дали этому случиться. А вот едва ли не первый стоящий внимания выпад Бешикташа завершился голом. Заслуга в нем полностью лежит на плечах Мануэля Фернандеша, который подобрался с мячом к чужой штрафной, сыграв в "стеночку" с Пектемеком и, выскочив один на один, несильным ударом отправил снаряд в угол.
 
При равном счете Бешикташ заметно оживился, и хотя хозяева резко активизировались в атаке, подопечные Карлуша Карвальяла все равно находили возможности для отличных ответных атак. Пектемек, пробивавший из центра штрафной, и Сивок заставили потрудиться Огужана, но тот не дрогнул.
 
Второй тайм начался с грубейшей ошибки защиты ИББ. Ею моментально воспользовались гости, особенно Ману Фернандеш, который прекрасным пасом отрезал от всех Вели Кавлака, а тот точно подал на ногу Пектемеку, который вывел команду Карвальяла вперед.
 
Бросившиеся отыгрываться хозяева довольно быстро смогли создать опасность у ворот Дженка, но заодно и открыли сопернику пространство для контратак. К счастью ИББ, Бешикташ своими моментами не воспользовался, а вот Вишча, оставшись без опеки в районе чужой вратарской, протолкнул мяч в сетку. Мог босниец принести своей команде и победу, однако снаряд либо пролетал мимо ворот, либо становился добычей надежного в этот вечер Дженка. Как результат - боевая ничья, хотя хозяева и были весьма близки к победе.
 
Истанбул ББ - Бешикташ 2:2
Голы: Инанж, 6, Вишца, 70 - Мануэль Фернандеш, 36, Пектемек, 49
 
ИББ: Огужан, Арат (Сюзен, 90), Текдемир (Зеки Коркмаз, 62), Эксиоглу, Депе, Ризван Шахин, Хольмен, Инандж (Кеше, 83), Том, Вишча, Вебо
 
Бешикташ: Дженк, Егемен Коркмаз, Сивок, Ибрахим Тораман, Хилберт, Эрнст, Симау (Эду, 75), Мануэль Фернандеш, Вели Кавлак, Каплан (Мехмет Акюз, 85), Пектемек (Бебе, 76)