Лион заблаговременно завоевал путевку в плей-офф, и чтобы обеспечить себе первое место в группе, Ткачам нужно было не проиграть своему главному преследователю Спарте. С данной задачей подопечные Реми Гарда с успехом справились. Ввиду напряженного графика команды во внутреннем первенстве наставник решил предоставить в сегодняшнем матче игровую практику футболистам ближайшего резерва и перспективной молодежи. Надо сказать, что подрастающее поколение не подвело.

Первый тайм матча получился откровенно скучным. Соперники присматривались друг к другу, не рискуя большими силами идти вперед. Острее все же выглядели гости. После опасных ударов Гуркюффа и Геззаля свою команду выручил Вацлик. Однако в начале второй половины встречи Лиону таки удалось открыть счет. Не успела секундная стрелка сделать и одного полного оборота после перерыва, как Гуркюфф блестящей передачей вывел Бензия на ударную позицию. Молодой форвард не сплоховал, забив первый гол в футболке Ткачей.

Вот только радость Лиона была непродолжительной. Всего через 7 минут хозяева сравняли счет. Героем Спарты стал Гушбауэр. Пржикрыл легко разобрался с Умтити, выложил мяч под удар своему партнеру, который не оставил шансов киперу. Концовка матча прошла в равной борьбе, но ни одной из команд так и не удалось склонить чашу весов в свою пользу.

1:1 – ничья, которая устроила обоих соперников. Лион обеспечил себе первое место в группе, а Спарта – место в плей-офф. Только фантастическое стечение обстоятельств может помешать пражанам остаться на второй строчке.

Спарта П - Лион 1:1
Голы: Гушбауэр, 53 - Бензия, 46

Спарта П: Вацлик, Памич, Швейдик, Запоточны, Матейовски (Йирашек, 90), Гушбауэр, Крейчи, Голек, Ярошик, Квеуке, Кадержабе (Пржикрыл, 63)

Лион: Веркутр, Ревейер, Б.Коне, Фофана, Монсон, Умтити, Гренье, Гуркюфф (Плеа, 69), Ферри, Геззаль, Бензия (Новелло, 71)

Предупреждения: Запоточны, Матейовски, Ярошик - Б.Коне