Прямая трансляция на ТК Футбол.
 
Значимый матч предстоит сегодня Черноморцу, значимый поединок для всей Одессы. Черноморец после долгого времени без еврокубков с ходу может стать очень близким к групповому турниру Лиги Европы. В случае прохода сербов на пути к группе у черно-синих останется лишь один соперник. Казалось бы, разве это серьезное достижение? Но достаточно вспомнить, что моряки всего два года назад выступали в первой лиге, или же длительный путь Днепра к тому же групповому турниру. Путевка туда простым и неподготовленным прохожим точно не дается. 
 
Однако, говорить о следующем раунде со всей убежденность еще слишком рано. Серьезные шансы сербам в двухматчевой дуэли оставляет забитый на выезде гол. Стоит им быстро отличиться в ответной встречи, как трибуны 55-тысячной арены наверняка погонят с вдохновением своих любимцев забивать второй. И тут уж Черноморцу придется несладко. Учитывая также не самую надежную игру обороны в последних встречах. Очень важное значение может иметь гол одесситов на стадионе в Белграде. Такой поворот событий должен будет заметно охладить пыл хозяев.
 
В последнем воскресном матче с донецким Металлургом подопечным Григорчука удалось одержать свою первую победу в чемпионате, что наверняка должно еще более поднять настроение футболистам. Важно только совсем уж не задирать нос. В том матче не обошлось без очередной ротации состава от наставника одесситов. Черноморец выступал с первых минут сразу без пятерых игроков основного состава и это без учета травмированных Бакая и Лео Матоса. Глубина состава в нынешнем сезоне у моряков явно стала лучше, визуально и качество игры заметно выросло. 
 
Изменения в последнем воскресном матче позволяют почти с полной точностью предсказать сегодняшний состав. Вряд ли Григорчук решится на более атакующую игру, нежели это было в Одессе. А потому вполне можно ожидать вновь Алексея Гая на позиции под единственным нападающим Антоновым. Самодину же уготовано место на скамейке запасных. Никак не удается бывшему форварду московского ЦСКА и Днепра найти себя в новой команде. По флангам активничать по традиции будут призваны Риера с Джедже. Можно ожидать выход на замену неплохо проявившего себя Приемова. 
 
Что касается Црвены Звезды, то тут по сравнению с первым матчем основным усилением будет возвращение на скамейку запасных главного тренера Славиши Стояновича. Все же в непосредственной близости от событий можно и отреагировать быстрее, и что-то подсказать своим подопечным в важный момент. Другим козырем, как уже упоминалось выше, должны стать болельщики. Публика в Белграде в большинстве своем горячая, а потому одесситов наверняка ждет "теплый" прием. 
 
Црвена Звезда (ориентировочный состав): Байкович — Вешович, Крнета, Лазич, Младенович — Ковачевич, Милияш — Касалица, Печник, Нинкович — Дауда
 
Черноморец (ориентировочный состав): Безотосный – Кутас, Бергер, Фонтанелло, Сантана – Бобко, К. Ковальчук – Риера, Гай, Джедже  – Антонов
 
Травмированные: Мияйлович — Бакай, Лео Матос
 
Слова
 
Роман Григорчук, главный тренер Черноморца:
 
“Думать о шансах нечего, все понимают, что это будет тяжелейшая игра и, наверное, правильнее было бы сказать, что шансы у нас 50 на 50. Может, у нас чуть лучше, раз мы больше забили дома. Игра будет серьезная, об атмосфере на стадионе в Белграде все наслышаны, какие там эмоции, как гонят болельщики вперед свою команду. Нам будет непросто, но интересно".
 
Вукан Савичевич, полузащитник Црвены Звезды:
 
“Мы возвращаемся домой для того, чтобы отдохнуть и подумать над тем, как сохранить свои ворота в неприкосновенности. Если это случится, то я уверен, что мы пройдем дальше, ведь сможем забить Черноморцу два мяча”.
 
Славиша Стоянович, главный тренер Црвены Звезды:
 
“Совершенно ясно, что ожидать, и что делать, чтобы пройти в следующий раунд квалификации. У нас было время, чтобы отдохнуть, мы проанализировали и сделали выводы, готовы попробовать сделать большую работу завтра. Все игроки хотят показать свой лучший футбол. Мы не имеем положительного результата из Одессы. Но у нас лучшие болельщики и поддержку, которую мы ожидаем, поможет одержать победу, которая позволит нам пройти дальше. Я уверен, что как индивидуально, так и командно нас есть что предложить сопернику”.
 
Прогноз Football.ua: 2:1