Победа Лудогорца в этой встрече закономерна. Болгарская команда добыла минимальную победу, не реализовав в начале встречи пенальти, а также играя в меньшинстве 18 минут в середине второго тайма.

Гости заработали пенальти уже на девятой минуте, когда Цана в собственной штрафной сыграл рукой. Но Дяков, который решил забить в стиле Паненки, не сумел переиграть Беришу — вратарь остался стоять на месте.

Тем не менее, гости сумели забить в конце тайма — отличился Безьяк.

Сразу после перерыва случились два эпизода, которые могли перевернуть матч с ног на голову, вот только Фелипе Андерсон свой пенальти не реализовал. Стоянов угадал направление полета мяч после удара бразильца. И тут же, спустя несколько минут судья удалил с поля за второе предупреждение Дякова!

Однако Лацио вместо того чтобы отыгрываться решил уравняться с болгарской командой по количеству игроков на поле — и на 73-й минуте Каванда подкатился под Минева "на удаление".

Football.ua

Лацио — Лудогорец 0:1
Гол: Безьяк, 45

Лацио: Бериша, Раду, Каванда, Сиани, Лулич (Какута, 68), Андерсон (Кандрева, 58), Цана, Билья, Онази, Кейта, Клозе (Переа, 78)

Лудогорец: Стоянов, Минев, Моци, Мянтиля, Жуниор, Марселиньо (Кишада, 89), Александров, Златински, Дяков, Безяк (Эспинью, 60), Виргил (Луму, 81)

Предупреждены: Цана — Златински, Дяков
Удалены: Дяков, 55 (второе предупреждение), Каванда, 73