Прямая трансляция на канале Украина и Футбол 2.

Точный удар Бабакара в самом конце первой встречи полностью изменил возможную стратегию команд на ответный поединок. При счете 1:1 Динамо следует намного больше времени думать про атаку, ведь со стартовым свистком Фиорентина станет формальным участником следующего раунда (при счете 0:0).

Традиционно для нынешней весны у Динамо есть проблемы с составом. И ладно бы просто потери отдельных исполнителей, но некоторые даже формально здоровые игроки сейчас далеки от идеальной формы. Среди серьезных потерь следует отмечать дисквалификацию Драговича, вновь не сыграют Велозу и Мбокани, которые даже не приехали вместе с командой во Флоренцию.

С отсутствием Драговича образовалась проблема в центре обороны, а особенно если еще и Антунеш не сумеет восстановиться после полученного в первом матче повреждения. Реброву придется выбирать между Данило Силвой и Видой в качестве партнера Хачериди. И хотя в центре обороны в этом сезоне лучше выглядел бразилец, больше опыта игры в паре с Хачериди имеет Вида. Так что скорее Данило Силва сыграет справа, Вида — в центре.

Есть некоторые вопросы по средней линии. Среди всех игроков в хорошей форме сейчас только Рыбалка. Буяльскому не хватает стабильности, Сидорчук и Бельханда не показывают игры уровня первой части сезона, Гармаш просто еще не готов. Вот и получается, что Реброву придется сделать крайне непростой выбор.

В линии атаки более приятные проблемы. Там и Кравец, и Теодорчик, наоборот, сейчас в хорошей форме, так что можно определять форварда под нужную модель. Для выездной игры с командой вроде Фиорентины быстрый Кравец больше подходит.

Винченцо Монтелла из тех тренеров, кто постоянно проводит ротацию состава и схему расположения игроков. Неделю назад Фиалки сыграли 4-3-3, но сегодня может быть совсем другой вариант с четырьмя защитниками и фактически тремя игроками атаки. Из новостей следует отметить травму Бабакара, а также возвращение ведущего защитника Басанты, который пропускал первый поединок из-за дисквалификации.

Фиорентина (ориентировочный состав): Нето — Ричардс, Родригес, Басанта, Маркос Алонсо — Бадель, Фернандес, Борха Валеро — Салах, Гомес, Хоакин

Динамо (ориентировочный состав): Шовковский — Данило Силва, Хачериди, Вида, Антунеш — Рыбалка — Ярмоленко, Сидорчук, Бельханда, Ленс — Кравец

Травмированные: Росси, Бабакар — Мбокани, Велозу, Макаренко, Бурда

Дисквалифицированные: Драгович (Динамо)

Слова

Сергей Ребров, наставник Динамо:

"Между командами идет двухматчевое противостояние и все понимают, что мы сыграли только первый тайм. Посмотрим, как все это скажется на ответной игре. Мы проанализировали игру Фиорентины с Вероной. В ней приняли участие всего несколько игроков основного состава. Мы посмотрели ее, получили информацию и показали футболистам. Но я думаю, это игра была не показательной. Будет совсем другая игра и другое настроение игроков Фиорентины. Непонятно, где у нашего соперника основной состав. Есть очень большая группа квалифицированных футболистов, а завтра посмотрим, кто из них выйдет на поле".

Винченцо Монтелла, наставник Фиорентины:

"В любом случае, у Динамо физически очень сильная команда, поэтому нам нужно соответствовать как в плане физики, так и в плане техники".

Андрей Ярмоленко, нападающий Динамо:

"Конечно, мы и перед первой игрой посмотрели достаточно игр. Также разобрали нашу игру в Киеве. В принципе, знаем все о нашем сопернике".

footballпрогноз 1:1