- Думаю, ребята старались и отдали все силы.  Нам не в чем упрекнуть их в этом розыгрыше Лиги Европы. Ребята отдавались и вырывали очень тяжелые матчи. Сегодня мы противостояли очень сильному сопернику, который, наверное, по праву победил. Есть у меня вопросы по удалению Ленса, но сейчас об этом говорить нет смысла. Да, мы вылетели из турнира, но мы в нем выступили достойно. 

- Какую главную ошибку допустила ваша команда в сегодняшнем матче?

- Как по мне, никаких ошибок не было. Фиорентина играла дома, где всегда контролирует мяч. Пытались обороняться компактно, но у соперника очень сильный потенциал в атаке. Они создавали моменты в первом тайме, а после удаления стало еще тяжелее. Даже играя вдесятером, в конце игры мы создали несколько моментов и могли сравнять счет. 

- Что с Кравцем?

 - Еще после Луцка Артем жаловался на боль в приводящей. Вчера он тренировался нормально, но мы решили не рисковать перед матчем с Шахтером. У нас всего осталось два нападающих, поэтому боялись усугубить ему травму. 

- Как оцените действия Ленса в эпизодах с предупреждениями? Он имел право так действовать?

- А как действовать? В первом моменте он боролся и получил карточку в борьбе. Не могу сказать, была ли карточка, ведь таких моментов было много. Во втором эпизоде я симуляции не видел. Как мы видели на повторе, игрок соперника действительно бил Ленса по игре. Я склоняюсь к тому, что был пенальти. Даже если не пенальти, то симуляции точно не было. 

- Насколько гол Гомеса надломил команду?

- Он не надломил команду. Я видел, как во втором команда действовала компактно и старалась отрабатывать и за того парня, которого удалили. Я благодарен команде. Очень сложно противостоять вдесятером команде, которая хорошо контролирует мяч и имеет хороший потенциал в атаке. 

- Подведите итоги выступления Динамо в Лиге Европы. 

- Были очень сложные игры, особенно в  плей-офф, когда мы проигрывали в первых матчах. Мы выглядели достойно. Все говорили, что не игры на выезде, но дома мы показывали свой потенциал. Я рад, что мы дошли до этой стадии, хотя хотели большего. На этой стадии действительно не было слабых соперников. Я хочу поздравить Днепр с выходом в полуфинал и пожелать им удачи. Это интересный и очень важный турнир для Украины.

Football.ua