- Надеетесь, что вы как капитан поднимете завтра Кубок?

- Это было бы отлично, как и для любого из других игроков. Но нужно будет многое сделать. Мы видели Днепр, и если нам удастся победить соперника, мы будем этим очень гордиться. 

- Как готовится к матчу Крыховяк?

- Мы в раздевалке видим его. Это просто мечта играть в финале еврокубка в своей стране. Это важный для нас игрок. Надеемся, что он сыграет хорошо и ему понравится игра. Он парень с серьезным характером и энергетикой. Играть завтра — для него дополнительный стимул.

- А Лига Чемпионов тоже стимул для вас?

- Для нас это уникальная возможность отпраздновать дополнительный приз, попав сразу в группу Лиги Чемпионов. Многие тогда будут счастливыми. Тогда в следующем сезоне у нас будет двойная мотивация. 

- Кого выделите у Днепра?

- Днепр — это настоящая команда. Да у них есть три-четыре игрока, фамилии, которых тяжело выговаривать – Ро-та-нь, Се-ле-знев и кто еще, да нападающий — Ко-но-пля-нка. Они могут нам принести немало проблем. То, что мы играем хорошо, означает, что мы играем с уважением к сопернику. Это дает возможность нам выиграть. 

- Но все считают вас фаворитом.

- Нет фаворитов в финале. Футбол — это футбол. Все, что угодно может случиться в финале. Вся наша команда не считает, что мы фавориты. Все находятся на одном уровне, у всех одинаковые шансы. Теперь просто финал, и мы верим, что можем его выиграть. Мы так чувствуем. Возможно, внешнему миру кажется по-другому. Но Днепр сделал столько же работы, сколько и мы. Шансы 50 на 50. 

- О чем будете думать в первую очередь?

- Главное — наши болельщики. Сколько им нужно ездить за нами, они нас очень поддерживают на всех играх, во всех ситуациях. Мы знаем, для кого мы играем, и для тех, кто не сможет завтра приехать. 

Дмитрий Москаленко, из Варшавы, специально для Football.ua